Вопрос № 114691 Опубликовано 05.04.2011 в 09:07

Раздел имущества.

Жена подала на развод без раздела имущества. Есть ребенок 1 годик. Я против развода. Уехала к маме, видеть ребенка не дает. Есть автомобиль, который я, после подачи заявления о разводе, подарил своей маме (договор дарения). На данный момент жена пугает тем, что подаст иск о разделе имущества (автомобиля), если я не выплачу ей определенную сумму денег. На данный момент мы ещё не разведены.Вопрос: Может ли она отсудить часть стоимости авто?

Кошин Валентин :: Минск

  Ответов: 1

Она просто признает сделку недействительной, поскольку вы совершили ее без ее согласия и автомобиль исстребуют у Вашей матери. Поэтому лучше разобраться миром. Разведены вы или нет значения не имеет.  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 05.04.2011 в 09:11

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.04.2011 в 09:20

Хочу уточнить, а если моя мать уже продала этот автомобиль?

Кошин Валентин :: Минск

  Ответов: 1

Истребуют у добросоветсного приобретателя, так как имвущество выбыло из владения жена помимо ее воли, либо по согласию взыщут половину стоимости автомобиля.  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 08.04.2011 в 09:27