Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   89 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178328
 Всего ответов: 201446
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отработка оформление молодая семья строительство зарплата кредит прописка налоги пособие оплата отпуск молодой специалист квартира декретный отпуск налог развод армия имущество раздел имущества ребенок права продажа приватизация гражданство оформление документов недвижимость наследство общежитие увольнение суд ип регистрация иск договор очередь работа выселение беременность жилье аренда лицензия амнистия компенсация документы право брак сроки алименты долг льготы контракт льготный кредит распределение раздел











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 114679 Опубликовано 05.04.2011 в 00:05

В какие сроки я обязана возместить ущерб за порчу чужого имущества (автомобиля)?

В какие сроки я обязана возместить ущерб за порчу чужого имущества (автомобиля)? Просто потерпевший отказывается забирать заявление пока я не верну ему всю сумму за ремонт авто.

Кошель Марина :: Минск


  Ответов: 1

О чем идет речь вообще? ДТП или нет? Вообще понятия "забрать заявление" не существует, если понятие "примирение с потерпевшим", но оно далеко не всегда имеет значение. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Евгений :: 05.04.2011 в 08:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.04.2011 в 14:12

В ходе конфликта мой молодой человек затолкал меня в свой автомобиль ( далее также находился в нем). Во время выяснения отношений нанес мне телесные повреждения ( имеется справка с СМЭ), я пытаясь от него вырваться разбила ему лобовое стекло. Он вызвал на меня милицию и написал заявление о порчи мною его личного имущества и нанесении ему телесных повреждений ( также проходил СМЭ). Теперь он требует с меня в течение 10 дней 600$ на ремонт авто. Отказывается идти к участковому, который нас двоих уже вызывал, пока я не решу вопрос с деньгами.Говорит, что если мы не примиримся за это время, то он подаст иск в суд и там сумма будет уже не 600$, а 1500$. Также он записывает все наши телефонные разговоры, в которых пытается вытянуть из меня то, что я сама ударилась лбом, когда выскакивала из машины, а не он меня ударил меня об панель в машине. Как мне быть в данной ситуации?? Какую ответственность я могу понести?? Также приписывает мне повреждение двух дверей ( вмятины, царапины), чего я явно не совершала. Не знаю как мне быть...Помогите. Заранее благодарна.

Кошель Марина :: Минск


  Ответов: 2

Я так и не понял, каким образом было разбито стекло, в процессе борьбы, или от удара о панель, или еще как-то. Но если Вы не делали это умышленно, а он сам начал конфликт, то ни о каком возмещении вреда не может быть речи. Судя по тому, что Вы написали, платить ничего не нужно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Евгений :: 05.04.2011 в 21:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

А что Вы собственно теряетесь? У Вас на руках как я понял есть судебно-медицинское заключение, в котором отражено наличие телесных повреждений и степень и характер тяжести, механизм образования. Если все так произошло, как Вы написали, то Вам следует написать заявление в милицию о привлечении его к уголовной ответственности. Квалификация деяния - дело органа дознания. И если в ходе проверки, уголовного дела будет установлено, что причинение имущественного ущерба произошло вследствие его противоправных действий, то ничего платить Вам не надо. В любом случае, в порядке гражданского производства если он подаст заявление о возмещении материального вреда, то ему надо будет доказать, что именно Вы причинили ущерб, а не он сам разбил например свою машину, что Вы намеренно причинили ему ущерб, обосновать размер ущерба, а именно представить документы, подтверждающие восстановление машины. Говорить он может что ему угодно. В случае, если он действительно применил в отношении Вас насилие, причинил телесные повреждения, то заявите к нему иск о возмещении материального и морального вреда. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Иванов Юрий :: 06.04.2011 в 17:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.04.2011 в 18:47

На данный момент ситуация такова : я написала заявление о привлечении его к админ. отв-сти за нанесение телесных повреждений, он написал заявлении о возбуждении УГОЛОВНОГО дела за нанесение мной ему телесных повреждений и порчи его личного имущества, мои телесные повреждения объясняет тем, что он ЗАЩИЩАЯ СЕБЯ И СВОЕ ЛИЧНОЕ ИМУЩЕСТВО возможно меня оттолкнул и т.д, но не бил меня. Оценки степени повреждения авто у него пока нет. Если даже я отбиваясь от него, сама того не желая, не умышленно нанесла повреждения его авто, обязана ли я буду возместить ущерб? Так же он утверждает в милиции, что я психически не уравновешенная и что во время скандала у меня была белая горячка...Как быть с этим?

Кошель Марина :: Минск


  Ответов: 1

Короче, дождитесь Вы решения по вашим заявлениям в любом случае, до этого ничего не платите. Как себя вести? Правду говорите, раз виновной себя не считаете :) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Евгений :: 07.04.2011 в 07:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=114679





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
171 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
118 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261719Татьяна23.01.17 в 07:46
261690Ольга23.01.17 в 07:09
261709Матисович Лю...23.01.17 в 07:01
261713Елена23.01.17 в 06:52
261714Елена23.01.17 в 06:44
261716Улас Антон 23.01.17 в 06:16
261717Улас Антон 23.01.17 в 06:15
261708Анатолий22.01.17 в 23:59
261710Шлыкова Ольга22.01.17 в 21:52
261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы