Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   92 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178327
 Всего ответов: 201439
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
приватизация наследство договор аренда алименты ип льготы оформление пособие строительство право недвижимость контракт декретный отпуск регистрация молодая семья брак компенсация льготный кредит амнистия сроки оформление документов раздел имущества налоги раздел имущество отпуск долг молодой специалист беременность гражданство продажа отработка общежитие налог документы жилье иск лицензия развод оплата работа квартира кредит прописка ребенок очередь распределение зарплата выселение увольнение суд права армия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 114666 Опубликовано 04.04.2011 в 21:10

могу ли размещать в сети интернет решения судов?

Добрый день! Скажите пожалуйста, могу ли я создать интернет-сайт и размещать на нем решения судов о недобросовестных работодателях (которые не возвращали трудовые книги, не выплачивали зарплат и т.д.). Я так понимаю, на решения судов авторское право не распространяется, а каким договором мне оформить получение заверенных копий этих решений от физ лиц ( я - ООО) и не будет ли это распространенеим правовой информации и подлежать лицензированию?

Лариса :: Минск


  Ответов: 3

Да не правовая информация это. Не вижу никаких проблем, если это будут судебные решения, вступившие в законную силую :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 05.04.2011 в 00:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

>>...каким договором мне оформить получение заверенных копий этих решений от физ лиц? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 05.04.2011 в 10:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

В предыдущем ответе отрезало ответ после вопроса. Не пойму почему.// "...каким договором мне оформить получение заверенных копий этих решений от физ лиц?". Действительно интересный вопрос. Вы правы, что решение не относится к объектам АП. И не является правовой информацией в том смысле, как его понимает лицензионная система РБ. Зесь похожий случай, когда гражданин продает вам букинистическую книжку без авторскиз прав. Например, старинный "уголовный кодекс" или "конституцию". Только здесь он имеет на руках ДОКУМЕНТ. Вот и составьте договор купли-продажи. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 05.04.2011 в 10:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.04.2011 в 13:53

Эдуард, спасибо за ответ!А если передача безвозмездная, тогда что заключать? если ничего не заключать, как я смогу доказать, что эти документы мне предоставил конкретный человек , если ему потом взбрендит и он заявит, что не передавал мне ничего и что информация, размещенная от его лица получена не от него?

Лариса :: Минск


  Ответов: 1

составьте акт приема передачи. Не забудьте отразить в акте, что безвомездная передача. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 05.04.2011 в 14:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=114666





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
4. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
5. Сергей Магонов
117 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261708Анатолий22.01.17 в 23:59
261710Шлыкова Ольга22.01.17 в 21:52
261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы