Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   76 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196469
 Всего ответов: 221833
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
развод прописка жилье брак льготы работа ип квартира иск налоги очередь недвижимость продажа аренда зарплата приватизация распределение контракт отработка выселение оформление документы наследство ребенок увольнение армия молодая семья оплата права договор гражданство кредит льготный кредит пособие раздел имущества право лицензия компенсация сроки отпуск амнистия суд общежитие беременность строительство налог молодой специалист раздел регистрация долг алименты декретный отпуск оформление документов имущество











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 114640 Опубликовано 04.04.2011 в 17:19

Каким образом происходит выписка гражданина из старого жилья в новое после окончания строительства новой квартиры по льготному кредиту?

Каким образом происходит выписка гражданина из старого жилья в новое после окончания строительства новой квартиры по льготному кредиту? Если гражданин воспользовался нуждаемостью на основании совместного проживания с другим членом семьи в однокомнатной квартире, и в процессе кредитования участвовал один, каким образом произойдет выписка из старой квартиры, если учесть, что в старой квартире остается несовершеннолетний ребенок, закрепленный при разводе за матерью (бывшей супругой)? В квартире не остается больше прописанных. Нужно ли прописать кого-то еще, чтобы выписаться самому? Какое положение регулирует этот вопрос и какой орган этим занимается?Спасибо

Татьяна :: Минск


Ключевые слова: получение ордера, льготный редит

  Ответов: 1

"Выписываться" (правильно - сниматься с регистрационного учета) никуда не нужно. Регистрируясь в новое жилье, Вас автоматически снимут с регистрационного учета по старому адресу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 04.04.2011 в 17:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.04.2011 в 11:57

Автоматически снимут с регистрационного учета одного гражданина, который построил 1-комнатную квартиру или вместе с ребенком от 1-го брака, который приписан в старой квартире? (ребенок в льготном кредитовании строительства не участвовал)

Татьяна :: Минск


  Ответов: 2

Автоматически снимут с учета тех граждан, которые зарегистрируются в построенной квартире. (если зарегистрируетесь с ребенком, снимут с регистрации тоже с ребенком) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Гайсенок Надежда :: 07.04.2011 в 13:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Занимается этим Отдел по гражданству и миграции Вашего района. документы как правило на регистрацию оформляет паспортист или председатель ЖСК (или паспортист ЖЭС, РСЦ, если дом передан им на баланс) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Гайсенок Надежда :: 07.04.2011 в 13:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.04.2011 в 14:25

Это понятно, что если мы захотим, то зарегистрируемся с ребенком. А если мы не хотим, могут ли, не спрашивая нашего согласия, автоматически вписать в новую квартиру отца ребенка от 1-го брака, закрепленного за матерью? В банке нам дали понять, что ребенок не может оставаться один в старой квартире, где не будет прописан никто из родителей и вообще больше никто.

татьяна :: минск


  Ответов: 1

ребенок может быть зарегистрирован по месту жительства одного из родителей с согласия второго. зарегистрируйте ребенка по месту жительства матери, или мать по месту жительства ребенка. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Гайсенок Надежда :: 07.04.2011 в 18:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.04.2011 в 11:20

Если мать против регистрировать ребенка по своему месту жительства и регистрировать мать в квартиру к ребенку против собственник квартиры, как в таком случае решается вопрос? кто решает? и в какой момент? после регистрации отца в другое место жительсва?

Татьяна :: Минск


  Ответов: 1

Для регистрации ребенка согласия собственника не требуется. Т.е. если собственник зарегистрирует мать, то ребенка она сможет и без собственника зарегистрировать :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 08.04.2011 в 17:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=114640





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
281 ответов
3153 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
236 ответов
1225 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
91 ответов
521 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юрист
82 ответов
5 благодарностей
5. Дмитрий
73 ответов
918 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
60 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
54 ответов
115 благодарностей
8. просто адвокат
33 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283652Денис Калите...18.06.18 в 14:25
283647Галина18.06.18 в 13:44
283649Филиппов Анд...18.06.18 в 13:35
169800Татьяна18.06.18 в 12:51
283635Ванеев Артём18.06.18 в 12:27
283644Карбовская В...18.06.18 в 12:21
283630Екактерина18.06.18 в 12:14
283641Иванова Мари...18.06.18 в 12:13
283632Иванов Срегей18.06.18 в 12:10
283617Вадимов Влад18.06.18 в 11:49












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы