Вопрос № 114640 Опубликовано 04.04.2011 в 17:19

Каким образом происходит выписка гражданина из старого жилья в новое после окончания строительства новой квартиры по льготному кредиту?

Каким образом происходит выписка гражданина из старого жилья в новое после окончания строительства новой квартиры по льготному кредиту? Если гражданин воспользовался нуждаемостью на основании совместного проживания с другим членом семьи в однокомнатной квартире, и в процессе кредитования участвовал один, каким образом произойдет выписка из старой квартиры, если учесть, что в старой квартире остается несовершеннолетний ребенок, закрепленный при разводе за матерью (бывшей супругой)? В квартире не остается больше прописанных. Нужно ли прописать кого-то еще, чтобы выписаться самому? Какое положение регулирует этот вопрос и какой орган этим занимается?Спасибо

Татьяна :: Минск

Ключевые слова: получение ордера, льготный редит

  Ответов: 1

"Выписываться" (правильно - сниматься с регистрационного учета) никуда не нужно. Регистрируясь в новое жилье, Вас автоматически снимут с регистрационного учета по старому адресу.  

Юрист +375296253244 Vib :: 04.04.2011 в 17:55

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.04.2011 в 11:57

Автоматически снимут с регистрационного учета одного гражданина, который построил 1-комнатную квартиру или вместе с ребенком от 1-го брака, который приписан в старой квартире? (ребенок в льготном кредитовании строительства не участвовал)

Татьяна :: Минск

  Ответов: 2

Автоматически снимут с учета тех граждан, которые зарегистрируются в построенной квартире. (если зарегистрируетесь с ребенком, снимут с регистрации тоже с ребенком)  

Гайсенок Надежда :: 07.04.2011 в 13:38

Занимается этим Отдел по гражданству и миграции Вашего района. документы как правило на регистрацию оформляет паспортист или председатель ЖСК (или паспортист ЖЭС, РСЦ, если дом передан им на баланс)  

Гайсенок Надежда :: 07.04.2011 в 13:41

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.04.2011 в 14:25

Это понятно, что если мы захотим, то зарегистрируемся с ребенком. А если мы не хотим, могут ли, не спрашивая нашего согласия, автоматически вписать в новую квартиру отца ребенка от 1-го брака, закрепленного за матерью? В банке нам дали понять, что ребенок не может оставаться один в старой квартире, где не будет прописан никто из родителей и вообще больше никто.

татьяна :: минск

  Ответов: 1

ребенок может быть зарегистрирован по месту жительства одного из родителей с согласия второго. зарегистрируйте ребенка по месту жительства матери, или мать по месту жительства ребенка.  

Гайсенок Надежда :: 07.04.2011 в 18:08

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.04.2011 в 11:20

Если мать против регистрировать ребенка по своему месту жительства и регистрировать мать в квартиру к ребенку против собственник квартиры, как в таком случае решается вопрос? кто решает? и в какой момент? после регистрации отца в другое место жительсва?

Татьяна :: Минск

  Ответов: 1

Для регистрации ребенка согласия собственника не требуется. Т.е. если собственник зарегистрирует мать, то ребенка она сможет и без собственника зарегистрировать  

Юрист +375296253244 Vib :: 08.04.2011 в 17:37