Вопрос № 114629 Опубликовано 04.04.2011 в 16:34

Будет ли нам компенсация за снос садового товарищества?

Хотим купить землю в садовом товариществе "Гаспадар 2002" в Ждановичах,11 соток и построить котедж 200 м кв.Сможем ли мы прописаться в котедже с двумя детьми несовершеннолетними? И если эти земли в будущем пойдут под снос будет ли нам компенсация ведь это садовое товарищество не принадлежит Ждановичскому сельсовету.

Симакова Наталья :: Минск

  Ответов: 1

Не можете. Территории СТ не предназначены для строительства коттеджей. Строение которое вы там построете зарегистрировать как жилой дом не сможете (только как дачу), а на дачах не прописывают.  

Дмитрий :: 04.04.2011 в 16:40

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.04.2011 в 16:55

Если в будущем это садовое товарищество будет преобразовано в индивидуальную котеджную застройку возможна ли там прописка?

Симакова Наталья :: Минск

  Ответов: 1

Если в документах на дом будет написано, что это именно жилой дом, а не дача - тогда возможно.  

Дмитрий :: 04.04.2011 в 17:00