Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   61 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178260
 Всего ответов: 201388
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
декретный отпуск зарплата оплата имущество отпуск ребенок распределение компенсация долг армия лицензия молодой специалист документы кредит приватизация налог раздел алименты регистрация наследство аренда отработка молодая семья брак развод оформление документов строительство право очередь жилье пособие увольнение амнистия сроки оформление гражданство контракт беременность продажа договор квартира иск прописка права ип общежитие недвижимость работа налоги льготный кредит льготы выселение раздел имущества суд











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 114611 Опубликовано 04.04.2011 в 14:43

Куда мне обращаться в данном случае?

У меня закончился контракт. Работодатель не отдаёт трудовую книжку.

Баженов Алексей :: г.Минск


  Ответов: 1

Негодяй Ваш наниматель. Но ему это дорого может обойтись. Согласно ст. 79 ТК При задержке выдачи трудовой книжки по вине нанимателя работнику выплачивается средний заработок за все время вынужденного прогула, и дата увольнения при этом изменяется на день выдачи трудовой книжки.Не захочет мирно решить этот вопрос - обращайтесь в суд :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 04.04.2011 в 18:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.04.2011 в 16:58

CCылается на то, что он не подписал моё заявление на увольнение в связи с окончанием контракта.

Баженов Алексей :: г.Минск


  Ответов: 2

Пусть не дает, выплатит вам з/п за время вынужденного прогула (в журнале трудовых ставьте точную дату). Пожалуйтесь инспектору ОК, пусть доведет до сведения директора нормы трудового законодательства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Козырева Наталья :: 05.04.2011 в 17:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Кстати, вы уведомляли (за какой срок) нанимателя, что не хотите продлять контракт? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Козырева Наталья :: 05.04.2011 в 17:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.04.2011 в 17:31

Ежемесячно писал заявления на увольнение (4 шт) в течение 3 последних месяцев, последний за 22 дня до окончания контракта. контракт по 31 марта. уже 5 апреля. Ни расчета. Ни трудовой. Придётся обращаться в суд.

Баженов Алексей :: г.Минск


  Ответов: 1

Сначала лучше в Департамент инспекции труда(Киселева,4), написать заявление. Придет проверка- "получат" и за вас, и за многое другое. Если хотите помягче-объясните про Трудовой кодекс и проверку инспекции-на нормальных людей действует... Еще момент-ваши заявления на увольнения зарегисирированы? Если нет-напишите еще одно и пошлите заказным письмом. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Козырева Наталья :: 05.04.2011 в 17:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=114611





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
120 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261571Ширко Антони...21.01.17 в 07:48
261576Гуринович На...21.01.17 в 07:37
261604Новикова Ека...21.01.17 в 07:30
261605Светлана Вяч...21.01.17 в 07:28
261607Новикова Ека...21.01.17 в 07:19
261572Варламов Иван21.01.17 в 00:36
261594МАРИЯ21.01.17 в 00:04
261554купрейчик а.в20.01.17 в 22:47
261512Торцева Ольга20.01.17 в 22:36
261625Ольга20.01.17 в 22:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы