Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   124 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178142
 Всего ответов: 201271
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел имущества регистрация права суд оформление отработка декретный отпуск зарплата налог право строительство оплата прописка ребенок работа молодая семья договор долг сроки жилье кредит контракт алименты увольнение раздел оформление документов продажа льготный кредит молодой специалист квартира армия отпуск налоги гражданство наследство иск очередь недвижимость распределение компенсация выселение документы беременность амнистия развод приватизация общежитие лицензия льготы аренда ип брак имущество пособие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 114604 Опубликовано 04.04.2011 в 14:27

Имею ли право на уменьшение физической нагрузки на работе, если я - продавец?

Здравствуйте! Через 2 недели после устройства на работу я забеременела, сечас срок маленький(всего 6 недель), но уже врач дала справку на "легкий труд", т.к. работаю продавцом в продоволственном магазине и постоянно должна поднимать тяжести - минимальный вес состовляет 12 кг. По - поводу сложившейся ситуации хочу задать вопрос: 1-могу ли я взять на свой счет отпуск, т.к. магазин закрывается на ремонт на 2 месяца? 2-как можно изменить ситуацию с нагрузкой? 3-с какого месяца уходят в декрет? Заранее благодарна за ответ и помощь!

Зубрицкая Наталья :: Гомель


  Ответов: 1

У Вас в контракте написано, что вы должны носить тяжести? - не носите, грузчики есть. 1)Отпуск за свой счет -максимум 30 дн. в год., после 6мес. работы можно взять трудовой отпуск. Вопрос с ремонтом должна решить администрация(простой или т.п.), возьмете за свой счет- уменьшите размер декретных 2) Передать справку администрации, в продовольственном магазине можно найти отдел легковесных товаров или "работать на пару" с необремененной коллегой.... 3)после 30 недель :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Козырева Наталья :: 05.04.2011 в 17:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=114604





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
185 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
111 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
69 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261391Татьяна 18.01.17 в 20:25
261479Крымоўскі Зм...18.01.17 в 20:24
261478Елена18.01.17 в 20:21
261473Липпа Ольга18.01.17 в 19:32
261476Рябов Василий18.01.17 в 19:27
261444Мария18.01.17 в 19:26
261475засимовичь а...18.01.17 в 18:59
261469Александр18.01.17 в 18:51
261413Яровикова Та...18.01.17 в 17:25
261458Вадим18.01.17 в 17:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы