Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   134 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 191384
 Всего ответов: 216472
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодая семья льготы приватизация оформление выселение работа беременность армия ребенок строительство регистрация аренда кредит имущество очередь права договор документы право недвижимость алименты гражданство отпуск пособие ип льготный кредит развод налог зарплата оформление документов раздел лицензия квартира долг амнистия брак раздел имущества суд наследство иск прописка продажа компенсация распределение жилье увольнение декретный отпуск контракт оплата общежитие налоги отработка сроки молодой специалист











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 114585 Опубликовано 04.04.2011 в 11:43

Какое наказание должны понести сотрудники милиции за такое преступление?

У меня сложилась такая ситуация: 25.03.2011 сотрудниками милиции был издевательски избит мой 70-ти летний муж (обмотав шарфом шею они тащили его в машину в тоже время нанося удары в грудную клетку, когда привезли в участок избиения продолжились, после того как он там потерял сознание его раздели облили холодной водой и выкинули прямо на ступеньки участка милиции). Приехавшая скорая поставила диагноз ушиб левой части грудной клетки и ушиб левой почки. Поселе этого он скончался в больньце. Какое наказание за это преступление. И что нужно чтобы это доказать? зарание спасибо.

Прокопчук Анна Иосифовна :: Пинск


Ключевые слова: убийство человека сотрудниками милиции

  Ответов: 4

Доказывать будет следователь прокуратуры, а не Вы. Если будет уголовное дело, то это обычно дела долгие и сложные. Поэтому о наказании говорить рано. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Евгений :: 04.04.2011 в 12:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

С Вашей местной прокуратурой, тем более, по такому делу, могут быть проблемы в желании что-то доказать...Как минимум потребуйте признать Вас или кого-то из детей потерпевшей по делу, и в этой связи Вы приобретете ряд прав, гарантированных законом - во всяком случае, будет сама возможность контролировать процесс. Ваши права такжет может представлять адвокат; при признании лиц виновными, расходы по оплате адвоката с них взыщут. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 04.04.2011 в 13:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Потерпевшим будет признавать следствие. Обязательно обратитесь с заявлением на имя надзирающего прокурора, и в управление собственной безопасности МВД. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Иванов Юрий :: 06.04.2011 в 17:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

следственные органы знают, что необходимо делать. Единственное, что я могу посоветовать, подать заявление именно в УСБ МВД, и в Генеральную прокуратуру, т.к. если даже они перешлют его по территориальности, то на контроле у себя оставят, а это хоть какая то гарантия, что по данному заявлению будет принято законное решение и выполнены все необходимые процессуальные действия. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Иванов Юрий :: 06.04.2011 в 17:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.04.2011 в 14:05

Что значит признать вас? И какие дополнительные права я получу? Зарание спасибо.

Прокопчук Анна Иосифовна :: Пинск


  Ответов: 3

По делам о преступлениях, в результате которых наступает смерть человека, потерпевшим признается родственник умершего. Получите права знакомиться с материалами отдельными и заявлять ходатайства. Но я сильно подозреваю, что уголовное дело еще не возбуждалось. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Евгений :: 04.04.2011 в 16:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Признать Вас - это значит, что кто-то из близких родственников погибшего будет являться по уголовному делу потерпевшим (как лицом, которому причинен моральный ущерб). Перечень прав потерпевшего занимает 2 листа в Уголовно-процессуальном кодексе.- смотри ст.49 -50 http://pravo.by/webnpa/text.asp?RN=HK9900295 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 04.04.2011 в 19:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Решение о признании потерпевшим будет принимать следственный орган. Ваша задача подать заявление как я писал ранее. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Иванов Юрий :: 06.04.2011 в 17:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=114585





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
402 ответов
68 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
376 ответов
2987 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
205 ответов
1155 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
154 ответов
82 благодарностей
5. просто адвокат
119 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
65 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
881 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

276796Верещагина С...24.01.18 в 15:06
276563Комаров Вале...24.01.18 в 14:59
276867Ирина24.01.18 в 14:55
276869Ирина24.01.18 в 14:55
277655Веренич Ната...24.01.18 в 14:49
277656Паршуто Алек...24.01.18 в 14:47
277660Зантович Над...24.01.18 в 14:45
277439Вандера Тать...24.01.18 в 14:41
277654Дмитрий Игна...24.01.18 в 14:08
274531Пишкова Анна24.01.18 в 13:53












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы