Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   68 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178293
 Всего ответов: 201418
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
документы аренда ип налоги очередь отпуск развод недвижимость алименты компенсация раздел имущества суд молодая семья имущество регистрация кредит распределение жилье раздел налог армия контракт долг зарплата ребенок общежитие пособие оформление право брак приватизация иск льготный кредит прописка беременность лицензия договор сроки работа декретный отпуск гражданство квартира льготы оплата молодой специалист выселение отработка наследство строительство продажа увольнение оформление документов права амнистия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 114575 Опубликовано 04.04.2011 в 10:04

Имею ли я право на возврат стоимости холодильника?

Здравсвуйте. 13.10.2009 г. я приобрела холодильник "Атлант", гарантия на него 3 года. 17.12.2010 г. я обратилась в сервисный ценр по причине появления на верхней двери холодильной камеры горизонтальных трещин. Дверь холодильника заменили на новую, объясняя, что такое иногда бывает по каким причинам неизвестно.31.03.2011 г. снова по той же причине сервисный центр произвел замену двери холодильника. На данный момент 04.04.2011 г. ситуация снова повторяется: на двери холлодильной камеры появилась пока только одна трещина. Бесконечная замена двери на новую меня не устраивает. Посоветуйте, могу ли я требовать расторжения договора купли-продажи холодильника и возврата стоимости холодильника, как это сделать и в течение какого времени продавец должен вернуть мне стоимость товара. Хотелось бы знать нужна ли в данном случае экспертиза. Заранее благодарна за консультацию.

Володина Ольга :: Минск


  Ответов: 1

Все просто: Вы вправе на основании п.3. ст. 20 Закона о защите потребителей требовать расторжения договора купли-продажи. См. Закон тут http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=H10200090 (ст. 20-27) Там все доступно написано. будут вопросы - уточняйте :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 04.04.2011 в 18:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=114575





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
137 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261677Орешко Ирина21.01.17 в 20:54
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261673Антипова Ана...21.01.17 в 18:17
261486Никита21.01.17 в 16:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы