Вопрос № 114574 Опубликовано 04.04.2011 в 09:53

Иск в суд после реорганизации.

Подаю иск в Суд. Буквально недавно мы реорганизовались в ООО, но договор был заключен еще с ЧУПом. Как быть в этой ситуации, какие дополнительные документы нужно прилагать к исковому заявлению?

Margarita :: Minsk

  Ответов: 1

Документы о правоприемстве (копия устава)  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 04.04.2011 в 09:59

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.04.2011 в 10:12

Т.е. к исковому заявлению достаточно приложить заявление о замене выбывшей Стороны её правопреемником + соответствующий лист из Устава + свидетельство о регистрации ООО...Так ? А ссылку в заявлении на ст.62 ХПК делать либо я чего-то незнаю?

Margarita :: Minsk

  Ответов: 1

В вашем случае Вы заявляете о правопреемстве непосредственно в иске, поэтому ссылка на эту статью не нужна  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 04.04.2011 в 14:10