Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   88 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180753
 Всего ответов: 204206
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
брак долг развод беременность амнистия документы прописка зарплата общежитие ребенок налоги льготы компенсация молодой специалист договор увольнение армия отпуск раздел имущества имущество иск гражданство оплата недвижимость регистрация аренда квартира строительство продажа права суд оформление документов контракт молодая семья работа жилье льготный кредит право отработка наследство распределение приватизация выселение кредит ип алименты раздел лицензия декретный отпуск пособие налог сроки оформление очередь











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 11457 Опубликовано 16.08.2007 в 14:05

Здраствуйте! У моего брата американская грин-карта (вид на жительство в США). ПМЖ он пока не оформлял. Сейчас хочет прилететь в Беларусь, но боиться, так как его могут призвать в армию и тогда грин-карта пропадет. Как быть в данной ситуации? Как сделать так, чтобы он беспрепятственно мог летать-улетать из Беларуси? Если оформлять ПМЖ, сколько это займет по времени, деньги и что будет с воинским учетом в этом случае? Заранее спасибо!

Алиса Иванова :: Минск


  Ответов: 1

Абсолютно беспрепятственно прилетать-улетать он сможет, если отслужит или будет освобожден от службы в армии. Если начнет оформлять выезд на ПМЖ, то, скорее всего (если со здоровьем у него все в порядке и к службе он годен) этот самый выезд на ПМЖ ему не оформят, ибо требуется благословение военкомата, которому до слез больно терять призывников. Офофрмление ПМЖ длится минимум три месяца (рассмотрение документов, сюда не входит время на их сбор и оформление). Впрочем, вот со дня на день жду опубликования в разделе "Статьи" своей статьи на тему выезда на ПМЖ, там все описано. В данной ситуации порекомендую Вашему брату встать на временный консульский учет в посольстве РБ и на воинский учет там же. Для временного консульского учета в посольство сдаются: заявление установленной формы; паспорт гражданина Республики Беларусь (и его копию); фотографии размером 35х45 мм - 2 шт., цветные; документ, являющийся основанием для приёма на консульский учёт - разрешение властей страны пребывания на жительство (гринкарта). Для постановки на воинский учет: для приема на воинский учет граждане, прибывшие за границу в служебную командировку, на работу, на учебу или по частным делам, представляют в загранучреждение следующие документы: анкету-заявление; паспорт гражданина Республики Беларусь (и копии его страниц № 32-33, 30-31 и 22-23); удостоверение призывника либо военный билет (и его копию); фотографию размером 35 мм на 45 мм; документ, являющийся основанием для приема на воинский учет: справку с места учебы с обязательным указанием даты предполагаемого окончания учебного заведения; либо с места работы с копией трудового контракта. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 16.08.2007 в 14:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.08.2007 в 15:39

А в чем собственно выражается благословение военкомата при оформлении на ПМЖ? И какие документы еще нужны для данного процесса?

Алиса Иванова :: Минск


  Ответов: 1

Выражается в выдаче документа о том, что военкомат не возражает против выезда гражданина на ПМЖ за рубеж. Насчет документов - их полный список будет в статье на эту тему, которая вот уже несколько дней как должна появится на сайте в разделе "Статьи". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 17.08.2007 в 11:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=11457





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
185 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41
264870Елена25.03.17 в 20:33
264848Новикова Анж...25.03.17 в 20:00
264860Трухан Дарья25.03.17 в 19:27
264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59
264863Рябцева Елена25.03.17 в 17:12












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы