Вопрос № 114551 Опубликовано 03.04.2011 в 23:05

Действует ли Положение о гастрольно-концертной деятельности 2008г.?

Подскажите, действует ли ещё Указ Президента Республики Беларусь 13.05.2008 № 259 Положение о гастрольно-концертной деятельности на территории Республики Беларусь?Если нет, то какой документ сейчас регламентирует эту сферу деятельности?

Иван Иванович :: Минск

  Ответов: 1

Нет, этот Указ утратил силу в связи с принятием Указа Президента Республики Беларусь от 19.10.2010 N 542"О проведении культурно-зрелищных мероприятий" http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=P31000542  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 03.04.2011 в 23:12

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.04.2011 в 20:30

Тогда вопрос:1. действительны ли ПОСТАНОВЛЕНИЕ МИНИСТЕРСТВА ПО НАЛОГАМ И СБОРАМ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ 3 сентября 2004 г. № 100 и Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 10 сентября 2004 г. № 1130 Об утверждении Положения о порядке организации гастрольно-концертной деятельности на территории Республики Беларусь?2. каким документом руководствоваться, т.к. в некоторых пунктах они противоречат друг другу. в частности, нужно ли регистрировать в налоговой входные билеты, получать разрешение на проведение концертного мероприятия (а не уведомлять исполком) и т.д.?

Иван Иванович :: Минск

  Ответов: 1

Постановление МНС № 100 действует, в него внесены изменения Постановлением 101 http://www.pravo.by/lawnews/result.asp, слова - входной билет - исключены. Постановление № 1130 утратило силу с 01.06.2008 года. Руководствоваться Указом 452, достаточно не позднее пяти рабочих дней до намеченного дня мероприятия письменно уведомить управление культуры облисполкома, Минского горисполкома, приложив программу.  

Скаржинская Елена :: 08.04.2011 в 13:51