Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   135 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178402
 Всего ответов: 201503
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодая семья зарплата развод очередь наследство иск гражданство суд прописка договор отработка налоги общежитие ребенок имущество увольнение приватизация ип работа льготный кредит выселение декретный отпуск контракт недвижимость строительство документы оформление документов лицензия амнистия армия налог аренда продажа кредит оплата алименты молодой специалист права компенсация сроки оформление регистрация беременность раздел имущества распределение право долг пособие брак квартира жилье льготы раздел отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 114551 Опубликовано 03.04.2011 в 23:05

Действует ли Положение о гастрольно-концертной деятельности 2008г.?

Подскажите, действует ли ещё Указ Президента Республики Беларусь 13.05.2008 № 259 Положение о гастрольно-концертной деятельности на территории Республики Беларусь?Если нет, то какой документ сейчас регламентирует эту сферу деятельности?

Иван Иванович :: Минск


  Ответов: 1

Нет, этот Указ утратил силу в связи с принятием Указа Президента Республики Беларусь от 19.10.2010 N 542"О проведении культурно-зрелищных мероприятий" http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=P31000542 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 03.04.2011 в 23:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.04.2011 в 20:30

Тогда вопрос:1. действительны ли ПОСТАНОВЛЕНИЕ МИНИСТЕРСТВА ПО НАЛОГАМ И СБОРАМ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ 3 сентября 2004 г. № 100 и Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 10 сентября 2004 г. № 1130 Об утверждении Положения о порядке организации гастрольно-концертной деятельности на территории Республики Беларусь?2. каким документом руководствоваться, т.к. в некоторых пунктах они противоречат друг другу. в частности, нужно ли регистрировать в налоговой входные билеты, получать разрешение на проведение концертного мероприятия (а не уведомлять исполком) и т.д.?

Иван Иванович :: Минск


  Ответов: 1

Постановление МНС № 100 действует, в него внесены изменения Постановлением 101 http://www.pravo.by/lawnews/result.asp, слова - входной билет - исключены. Постановление № 1130 утратило силу с 01.06.2008 года. Руководствоваться Указом 452, достаточно не позднее пяти рабочих дней до намеченного дня мероприятия письменно уведомить управление культуры облисполкома, Минского горисполкома, приложив программу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Скаржинская Елена :: 08.04.2011 в 13:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=114551





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
154 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
762 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
107 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
711 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261776крот ирина24.01.17 в 12:33
261767Михолап Андр...24.01.17 в 12:32
261788Войцеховский...24.01.17 в 12:30
261786Андрей Юбин24.01.17 в 12:29
261736Стасевич Мар...24.01.17 в 11:57
261742Максим24.01.17 в 11:51
261750Жанна24.01.17 в 11:42
261760Пасеко Андре...24.01.17 в 11:37
261779Александра24.01.17 в 11:31
261784Степаненко О...24.01.17 в 11:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы