Вопрос № 114535 Опубликовано 03.04.2011 в 19:40

надо ли платить подоходный налог

Здравствуйте,В этом году уже продал и купил новый авто, но он не совсем меня устраивает.Продажа второго авто ведет к уплате подоходного надога.Если через договор дарения оформить на брата и потом продать - надо ли платить налог???Спасибо.

Филиппов Михаил :: Минск

  Ответов: 1

если оформлять продажу автомобиля в новом договоре купли-продажи по цене, не выше, чем в предыдущем договоре, то налог платить не нужно  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 03.04.2011 в 21:20

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.04.2011 в 08:33

если я купил эту второй авто за 30 млн, а первый продал за 15 млн???

Филиппов Михаил :: Минск

  Ответов: 1

да, при чем тут первый и второй? например, купили второй за 20, и продали его же за 25. за 5 платите подоходный. купили второй за 20 и продали его за 20 ничего не платите. но для этого нужны документы, за сколько купили второй себе. если их нету, платите подоходный со всей суммы продажи второго. теперь понятно?  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 04.04.2011 в 19:46