Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   120 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187840
 Всего ответов: 212254
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготы наследство лицензия кредит льготный кредит раздел ип сроки налоги оформление документов оформление жилье раздел имущества молодой специалист контракт квартира право развод пособие алименты армия приватизация отработка декретный отпуск гражданство беременность договор распределение очередь брак долг ребенок суд документы регистрация права продажа строительство имущество оплата увольнение отпуск прописка молодая семья амнистия иск зарплата выселение недвижимость общежитие компенсация налог работа аренда











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 114530 Опубликовано 03.04.2011 в 18:41

Имеет ли право сосед содержать пчелиную пасику.

Здравствуйте у меня к вам как к специалистам небольшой вопрос? Сам я живу в Минске но на лето приезжаю на дачу, и на своем участке не могу просто находиться, так как сосед пару лет назад завел целую пасику пчёл (примерно 11 ульев), которые постоянно кусают меня и членов моей семьи. Скажите есть ли в нашем законодательстве какой закон ограничивающий содержание и разведение пчелиных пасик на дачном (земельном) участке. Т.к. с соседом мирно решить этот вопрос не удаётся.За ранние большое спасибо тем кто откликнется на мою проблему.

Семёнов Алексей :: Минск


Ключевые слова: может ли содержать., пчелиная пасика

  Ответов: 1

Скорее всего, только суд поможет. Но на практике были случаи, что требовали доказательства, что именно пчела соседа вас укусила. Прочтите документы на дачу-назначение участка и т.д. Обратитесь к председателю, напишите письмо на адрес соседа. Обращайтесь после укусов за мед. помощью, собирайте все документы, предъявите копии, прегрозите судом, если мед продает-незаконная предпринимательская деятельность и т.п. А Закон -"что не запрещено, то разрешено"... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Козырева Наталья :: 05.04.2011 в 16:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=114530





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
319 ответов
1052 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
214 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
150 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
109 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
105 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
39 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
25 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
25 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273550Игорь20.10.17 в 23:07
255563Марина20.10.17 в 23:02
273581Аркадий Викт...20.10.17 в 23:00
270030Широкова Люб...20.10.17 в 22:21
273563Ольга20.10.17 в 22:10
273572Татьяна Мала...20.10.17 в 21:27
273569Кримачев Анд...20.10.17 в 21:17
273545Вероника20.10.17 в 21:07
273571Ирина20.10.17 в 20:28
273561Андрей20.10.17 в 19:57












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы