Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   102 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178111
 Всего ответов: 201249
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
права амнистия жилье оформление имущество ребенок раздел имущества суд налог пособие брак отработка отпуск недвижимость раздел право молодой специалист декретный отпуск беременность долг налоги льготы увольнение распределение строительство квартира сроки прописка наследство алименты армия приватизация лицензия продажа контракт регистрация кредит компенсация ип работа оформление документов выселение общежитие аренда льготный кредит оплата документы очередь зарплата договор иск молодая семья гражданство развод











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 114511 Опубликовано 03.04.2011 в 16:16

оформление в собственность половины дачного участка

Здравствуйте. вопрос такого характера. на приватизированном участке 0,1 га в дачном товариществе ведется строительство дома на 2 семьи с разными входами (на данный момент выведены стены 1го этажа). можно-ли и как лучше узаконить права второго человека на часть участка и половину дома?Спасибо

Александр :: Минск


  Ответов: 1

Юридически, в дачном товариществе можно построить только дачный домик. Прочтите в документах назначение участка. Без возможности пост. регистрации, без обязательств властей по коммуникациям и инфраструктуре, с "нежилыми" тарифами на эл-во, воду и т.д. Если участок в частной собственности- подарите 1/2 часть (гражданину РБ)... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Козырева Наталья :: 05.04.2011 в 16:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.04.2011 в 23:23

Спасибо за ответ. Еще вопрос такого рода. По улице, а также по участку подведен газ. На ввод газа (в дом) требуется проект, чтобы сделать оный, газовщики требуют проект дома. На сколько я знаю, строительство на дачном участке может вестись без проектно-сметной документации. Т.е. я должен им предоставить проект дома подписанный архитектором минского р-на или достаточно от руки нарисовать план 1-го этажа и обозначить точки ввода газовых труб?

Александр :: Минск


  Ответов: 1

Газовщики много требуют и будут требовать... Подумайте, беспроектный домик может развалиться и повредить трубу....Кто виноват?...Ваше товарищество и домик "де факто" выходят за рамки дачных...Закон не запрещает вести дачное строительство по проекту. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Козырева Наталья :: 08.04.2011 в 16:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=114511





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261387Елена18.01.17 в 07:16
256232егор 18.01.17 в 07:09
261391Татьяна 18.01.17 в 06:59
261412Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:53
261414Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:41
261415Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:33
261416Германенко В...18.01.17 в 06:21
261418Виктория Пис...18.01.17 в 06:17
261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы