Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   99 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180714
 Всего ответов: 204151
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
приватизация гражданство долг молодой специалист аренда раздел имущества беременность строительство квартира развод ребенок отработка договор имущество право отпуск прописка регистрация работа льготы жилье документы наследство выселение льготный кредит контракт лицензия брак алименты оформление документов декретный отпуск недвижимость права иск налоги общежитие увольнение оформление суд компенсация ип зарплата раздел оплата очередь пособие сроки кредит амнистия распределение молодая семья продажа налог армия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 114495 Опубликовано 03.04.2011 в 11:00

С какого момента выплачивается надбавка за учёную степень?

Уважаемые юристы!С какого момента начисляется надбавка к зарплате за учёную степень кандидата наук: с даты защиты диссертации, с даты утверждения ВАК решения Совета по защите диссертаций, или с момента получения диплома (свидетельства) кандидата наук? Существуют ли исключения из общих правил начисления подобных надбавок? По возможности,напишите ссылку на Положение или нормативный акт. Спасибо.

Алла :: Минск


Ключевые слова: надбавка к зарплате, учёная степень

  Ответов: 2

Ну уж, наверное, получив саму ученую степень, и эти нюансы можно прояснить самому? Неужели нет? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 03.04.2011 в 11:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Status Quo :: 28.10.2011 в 14:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.04.2011 в 11:22

Я - кандидат НЕ юридических наук! Между тем, мне известны Указ Президената № 450...., дополнения к нему № 175.... Однако в них не содержится подробная информация, которая требуется мне. Бывают случаи, когда преподаватель, не знающий ответа на вопрос студента, задаёт встречный вопрос: "А неужели Вы не знаете этого? Как же это возможно?"....

Алла :: Минск


  Ответов: 1

Ученая степень кандидата наук присуждается советом по защите диссертаций на основании публичной защиты диссертации. Решение совета по защите диссертаций утверждается Президиумом ВАК. Решение о присуждении ученой степени кандидата наук, утвержденное Президиумом ВАК, вступает в силу со дня его принятия советом по защите диссертаций. Поэтому надбавку должны установить со дня принятия решения советом. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Status Quo :: 03.04.2011 в 17:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.04.2011 в 19:45

А могли бы Вы дать ссылку на конкретный юридический документ?Спасибо

Алла :: Минск


  Ответов: 1

УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ 17 ноября 2004 г. № 560 http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=P30400560 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Status Quo :: 04.04.2011 в 22:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.04.2011 в 15:06

Существует новый Указ №450 от 25 сентября 2007 года «Об установлении доплат за ученые степени и звания» и Указ №175 от 7 апреля 2010 г. о внесении изменений и дополнений в Указ № 450 от 25 сентября 2007 года «Об установлении доплат за ученые степени и звания». Но даже и на их основании мне не хотят выплачиватть надбавку с момента защиты (т.е. с ноября 2010 г.). Только с АПРЕЛЯ 2011 ГОДА. Посоветуйте, каким образом мне "разрулить" ситуацию!ОГРОМНОЕ СПАСИБО!

Алла :: Минск


  Ответов: 1

Чем они это аргументируют (с апреля)? В какой организации вы работаете? Ваша должность? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Status Quo :: 10.04.2011 в 22:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.04.2011 в 13:28

Я работаю преподавателем в университете (по некоторым причинам пока не могу сказать точное название ВУЗа). В апреле вузовская комиссия по назначению надбавок за звания и степени на основе имеющихся документов (заявления зав.кафедрой, диплома кандидата наук, выданного ВАК, отчёта о научной деятельности за прошедший год) вынесла решение об установлении надбавки с даты заседания обозначенной комиссии. Обосновывают Указом № 450...., и, учитывая, по их словам, весьма положительное ко мне отношение, они пошли на уступупки ("вошли в положение") и назначили эту надбавку с апреля 2011 г. Хотя по закону они должны установить её (опять же по их словам) с января 2012 г., т.к. диплом ВАКом выдан в апреле 2011 г., т.е. после 15 января 2011 г.

Алла :: Минск


  Ответов: 1

Они правы. Пункт 3-1 Указа 450: Решение о назначении доплат лицам, имеющим ученые степени и звания, которые приняты на работу ... после 15 января, а также лицам, которым присуждена ученая степень или присвоено ученое звание после указанной даты, принимает руководитель организации. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Status Quo :: 11.04.2011 в 21:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 153840: Установлена ли надбавка к зарплате при получении второго высшего образования с дипломом с отличием(на 9 и 10))

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=114495





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
192 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
110 ответов
792 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
104 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
64 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264814Татьяна23.03.17 в 22:04
264809Лилия А23.03.17 в 19:42
264785еремина глаша23.03.17 в 19:26
264783Юрий23.03.17 в 19:00
264458пупкин васил...23.03.17 в 18:56
264762Дмитрий23.03.17 в 18:54
264634Елисеева Кар...23.03.17 в 18:37
264804Осипенко Еле...23.03.17 в 17:25
264781Буроветко Ар...23.03.17 в 17:01
264806Игорь23.03.17 в 16:20












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы