Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   77 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 182545
 Всего ответов: 206341
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
квартира брак ребенок компенсация раздел имущества документы аренда контракт продажа оформление документов декретный отпуск приватизация амнистия армия отпуск увольнение пособие алименты жилье раздел развод молодой специалист строительство очередь общежитие оплата права имущество налог лицензия сроки прописка работа льготы гражданство долг недвижимость льготный кредит суд налоги оформление выселение зарплата иск кредит ип молодая семья наследство беременность распределение договор право отработка регистрация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 114487 Опубликовано 03.04.2011 в 00:20

Могут кредит мужа перевести на меня?

Я официально замужем. У нас двое детей. Мы с мужем 4 года не проживаем вместе. Он платит через суд мне алименты на детей. Дети проживают со мной в Заславле, муж в Минске с родителями. Недавно я узнала, что муж собирается брать кредит и строить квартиру. Я боюсь, что взяв кредит и в случае ее не погашении кредит перейдет на меня, ведь мы официаль не разведены? И дадут ли мужу кредит, если он платит алименты 33%?

Елена Тих. :: Заславль


  Ответов: 1

ну, теоретически, ваши опасения не беспочвенны, конечно. правда, в случае непогашения кредита кредитополучателем, его обязанности выполняют поручители. супруги могут нести ответственность по кредиту в случае раздела имущества и выделения из него своей доли. так, что, как грится, в случае чего вы так же, теоретически, можете претендовать и на часть квартиры, строящейся за кредит. а вообще, в таких случаях приходится в суде доказывать, что в этот период супружеские отношения уже были прекращены. с привлечением свидетелей. своевременное неоформление расторжения супружеских отношений приводит к подобным и другим неудоствам и проблемам. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255186156=бесплатно :: 03.04.2011 в 08:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=114487





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=бесплатно
172 ответов
2728 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
159 ответов
69 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юридические услуги +375 44 5916390
98 ответов
38 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
89 ответов
815 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
82 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
59 ответов
17 благодарностей
7. Сергей Магонов
58 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
8. Кристина Марчук
40 ответов
484 благодарностей
9. Дмитрий
38 ответов
830 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
37 ответов
59 благодарностей
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267254Брик Татьяна22.05.17 в 20:28
267259валькович ир...22.05.17 в 20:07
267258Кирилл Петров22.05.17 в 19:34
267255Надежда22.05.17 в 18:17
267250Дьяченко Ека...22.05.17 в 16:15
267225Семенова Кри...22.05.17 в 15:43
267248Максим 22.05.17 в 15:40
267231Гесть, Полина22.05.17 в 15:03
267232Елена22.05.17 в 14:26
267244Ольга Досько22.05.17 в 14:12












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы