Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   97 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187821
 Всего ответов: 212237
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
алименты продажа недвижимость налоги пособие суд декретный отпуск иск сроки отработка льготный кредит контракт аренда документы долг молодой специалист раздел имущества армия ип ребенок общежитие прописка кредит зарплата гражданство право работа имущество молодая семья лицензия жилье развод беременность брак льготы наследство оплата права распределение увольнение регистрация квартира оформление документов договор строительство раздел отпуск приватизация оформление очередь амнистия налог выселение компенсация







  • Деревянные туалеты. Туалетный домик для дачи купить недорого с доставкой
    mebelprofbar.ru
  • Разработка технологий машинного перевода. Денежные переводы
    legiti.ru
  • Горизонтальное направленное бурение, проколы. Заказать
    new-ground.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 11447 Опубликовано 16.08.2007 в 10:51

Подскажите, пожалуйста, где конкретно написано, что нормативно-правовые акты СССР действуют до сих пор? Интересует инструкция Минфина СССР от 14.01.1967 № 17 "О порядке выдачи доверенностей на получение товарно-материальных ценностей и отпуска их по доверенности". Спасибо!

Марина :: Минск


  Ответов: 2

Есть такой Закон Республики Беларусь от 28 мая 1999 г. "О применении на территории Республики Беларусь законодательства СССР". Статья 1. В случае отсутствия законодательства Республики Беларусь, регулирующего соответствующие общественные отношения, на территории Республики Беларусь применяются акты законодательства СССР, регламентирующие данные отношения и не противоречащие законодательству Республики Беларусь. Указанная инструкция действует в части, не противоречащей Гражданскому кодексу Республики Беларусь и Закону Республики Беларусь "О бухгалтерском учете и отчетности". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Клим Анна :: 16.08.2007 в 12:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Инструкция № 17 действует и по ныне, нового в отношении доверенностей ничего еще не придумали. Настоятельно не рекомендую нарушать эту инструкцию, из практики – возникает много вопросов. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий Д. :: 16.08.2007 в 18:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=11447





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
321 ответов
1051 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
213 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
148 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
115 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
105 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
39 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Скаржинская Елена
26 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273560Усс Павел20.10.17 в 15:37
273561Андрей20.10.17 в 15:23
272863Гайкова Ольга20.10.17 в 14:43
273557Шибковская Е...20.10.17 в 14:34
273545Вероника20.10.17 в 14:34
273555Кучерина Люд...20.10.17 в 14:26
273553Кузяев Валер...20.10.17 в 14:17
273554иванова алина20.10.17 в 14:14
273556Марина20.10.17 в 14:09
273513виктория20.10.17 в 14:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы