Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   91 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 191362
 Всего ответов: 216397
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
документы отработка ребенок наследство раздел имущества молодая семья приватизация налог оформление документов армия льготный кредит распределение суд молодой специалист гражданство прописка отпуск долг кредит компенсация недвижимость права развод жилье выселение строительство брак оплата работа оформление раздел право лицензия пособие амнистия увольнение аренда квартира продажа общежитие алименты налоги иск зарплата имущество контракт беременность сроки очередь льготы договор декретный отпуск ип регистрация







  • Горизонтальное направленное бурение, проколы. Заказать
    new-ground.ru
  • Клиника онкоиммунологии. Онкологическая помощь. Положительные результаты
    klinika.k31.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 11447 Опубликовано 16.08.2007 в 10:51

Подскажите, пожалуйста, где конкретно написано, что нормативно-правовые акты СССР действуют до сих пор? Интересует инструкция Минфина СССР от 14.01.1967 № 17 "О порядке выдачи доверенностей на получение товарно-материальных ценностей и отпуска их по доверенности". Спасибо!

Марина :: Минск


  Ответов: 2

Есть такой Закон Республики Беларусь от 28 мая 1999 г. "О применении на территории Республики Беларусь законодательства СССР". Статья 1. В случае отсутствия законодательства Республики Беларусь, регулирующего соответствующие общественные отношения, на территории Республики Беларусь применяются акты законодательства СССР, регламентирующие данные отношения и не противоречащие законодательству Республики Беларусь. Указанная инструкция действует в части, не противоречащей Гражданскому кодексу Республики Беларусь и Закону Республики Беларусь "О бухгалтерском учете и отчетности". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Клим Анна :: 16.08.2007 в 12:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Инструкция № 17 действует и по ныне, нового в отношении доверенностей ничего еще не придумали. Настоятельно не рекомендую нарушать эту инструкцию, из практики – возникает много вопросов. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий Д. :: 16.08.2007 в 18:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=11447





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
362 ответов
68 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
344 ответов
2986 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
205 ответов
1155 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
151 ответов
80 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
119 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
65 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
61 ответов
881 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277575Елена24.01.18 в 11:01
277631Зантович Над...24.01.18 в 10:57
277595Ольга24.01.18 в 10:55
277628Ильючик Нико...24.01.18 в 10:52
277632Гунько Ксения24.01.18 в 10:37
276828Александр24.01.18 в 10:31
277184Широкому Люб...24.01.18 в 10:24
276714Анатолий24.01.18 в 10:19
277190Дарья24.01.18 в 10:09
276544лена24.01.18 в 10:09












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы