Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   43 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178294
 Всего ответов: 201418
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
суд аренда оформление документов недвижимость сроки молодая семья льготы раздел имущества зарплата оформление брак очередь работа армия регистрация лицензия развод амнистия общежитие ип наследство отработка долг увольнение имущество алименты льготный кредит гражданство продажа прописка иск контракт строительство договор распределение декретный отпуск кредит налог молодой специалист раздел компенсация жилье беременность пособие отпуск налоги квартира ребенок оплата документы права выселение приватизация право











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 114467 Опубликовано 02.04.2011 в 18:31

Может ли отец оспорить дарение?

Разясните пожалуйста.Жена(покойная) моего отца с его согласия подарила принадлежащую им квартиру своему сыну,который проживает в другом городе.Сын-умер,но у него есть дети.Может ли мой отец в данной ситуации как-нибудь более справедливо разделить квартиру,что бы учесть интересы своих родных детей?Уход за отцом осуществляет моя семья.Или же имеем ли мы с сестрой право оспорить данное дарение.

Лебедев Эдуард Васильевич :: Могилев


Ключевые слова: возникшие обстоятельства

  Ответов: 1

Чтобы оспорить - нужны основания, указанные в $2 Главы 9 ГК http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=HK9800218 Но есть вопрос и в другом: каким образом эта квартира вообще приобреталась Вашим отцом и его супругой? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 02.04.2011 в 19:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.04.2011 в 10:13

Мой отец и его покойная супруга преобрели эту квартиру в результате обмена своих двух квартир(принадлежавших им до брака).А так же у отца есть договор,согласно которому сын его покойной супруги должен был оплачивать коммунальные услуги,но он данные обязательства не исполнял(в течении 10 лет после смерти супруги оплачивал отец-есть квитанции).

Лебедев Эдуард Васильевич :: Могилев


  Ответов: 1

На мой взгляд, как вариант, можно пытаться доказывать, что не вся квартира является совместно нажитым имуществом (это очевидно). Т.е. стоимость квартиры, приндалежавшей отцу до брака, не является совместно нажитым имуществом, соответственно, Вы, как наследник, имеете право рассчитывать на долю. Поэтому рекомендую Вам обратиться к адвокату, который, изучив документы и вникнув в ситуацию, сможет помочь. Не все так однозначно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 03.04.2011 в 13:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=114467





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
137 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261677Орешко Ирина21.01.17 в 20:54
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261673Антипова Ана...21.01.17 в 18:17
261486Никита21.01.17 в 16:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы