Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   108 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178381
 Всего ответов: 201493
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел имущества оформление оформление документов распределение сроки армия суд налог договор аренда брак контракт квартира лицензия увольнение раздел иск амнистия зарплата отпуск налоги документы продажа пособие право общежитие льготы жилье очередь строительство имущество оплата выселение кредит отработка льготный кредит прописка молодая семья беременность регистрация работа молодой специалист алименты недвижимость права гражданство наследство ребенок компенсация ип развод долг приватизация декретный отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 114463 Опубликовано 02.04.2011 в 17:42

Имею ли я право на льготную очередь на жилье в Минске?

Доброе время суток. Ситуация следующая: в 2008 году я окончил БНТУ (дневная форма обучения, на бюджетной основе). По распределению (как молодой специалист) работаю на минском предприятии (взяли с гомельской пропиской, т.к. характер работы - разъездной, постоянные командировки). Сейчас я зарегистрирован в Гомеле, там же стою на льготной очереди по улучшению жилищных условий. Я являюсь собственником однокомнатной квартиры в Гомеле, со мной зарегистрированы жена и дочь (по количеству кв. метров мы являемся нуждающими в улучшении жилищных условий). Но сейчас жизненная ситуация сложилась таким образом, что требуется переезд в Минск или минский район. Подскажите пожалуйста, каким наиболее оптимальным образом это можно сделать? Имеется ввиду, могу ли я стать на льготную очередь по улучшению жилищных условий в Минске (или его городах-спутниках)? Заранее -- огромное спасибо за любую помощь.

Чернов Петр :: Гомель


  Ответов: 1

На сегодняшний день вы не можете в Минске стать ни на какую очередь поскольку уже не являетесь молодым специалистом. Нужно 5 лет постоянной минской регистрации. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 02.04.2011 в 18:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.04.2011 в 23:52

Председатель профсоюза моего предприятия сказал, что я могу стать на очередь на получение жилья в Минске,отработав на минском предприятии 5 лет (якобы это равноценно 5-ти годам прописки). Так ли это?

Чернов Петр :: Гомель


  Ответов: 1

Отработав 5 лет в Минске, Вы сможете стать на учет по месту работы на предприятии. В исполкоме же - нет :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 04.04.2011 в 07:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=114463





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
152 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261779Александра24.01.17 в 10:18
261723Козлов Павел24.01.17 в 10:02
261744Ольга24.01.17 в 09:28
261765Ирина24.01.17 в 09:06
261727Костышина Ел...24.01.17 в 09:02
261636Акулина Ольга24.01.17 в 09:01
261768мирошкина24.01.17 в 08:55
261776крот ирина24.01.17 в 08:18
256232егор 24.01.17 в 06:53
261733Галя 24.01.17 в 06:35












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы