Вопрос № 114463 Опубликовано 02.04.2011 в 17:42

Имею ли я право на льготную очередь на жилье в Минске?

Доброе время суток. Ситуация следующая: в 2008 году я окончил БНТУ (дневная форма обучения, на бюджетной основе). По распределению (как молодой специалист) работаю на минском предприятии (взяли с гомельской пропиской, т.к. характер работы - разъездной, постоянные командировки). Сейчас я зарегистрирован в Гомеле, там же стою на льготной очереди по улучшению жилищных условий. Я являюсь собственником однокомнатной квартиры в Гомеле, со мной зарегистрированы жена и дочь (по количеству кв. метров мы являемся нуждающими в улучшении жилищных условий). Но сейчас жизненная ситуация сложилась таким образом, что требуется переезд в Минск или минский район. Подскажите пожалуйста, каким наиболее оптимальным образом это можно сделать? Имеется ввиду, могу ли я стать на льготную очередь по улучшению жилищных условий в Минске (или его городах-спутниках)? Заранее -- огромное спасибо за любую помощь.

Чернов Петр :: Гомель

  Ответов: 1

На сегодняшний день вы не можете в Минске стать ни на какую очередь поскольку уже не являетесь молодым специалистом. Нужно 5 лет постоянной минской регистрации.  

Дмитрий :: 02.04.2011 в 18:36

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.04.2011 в 23:52

Председатель профсоюза моего предприятия сказал, что я могу стать на очередь на получение жилья в Минске,отработав на минском предприятии 5 лет (якобы это равноценно 5-ти годам прописки). Так ли это?

Чернов Петр :: Гомель

  Ответов: 1

Отработав 5 лет в Минске, Вы сможете стать на учет по месту работы на предприятии. В исполкоме же - нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 04.04.2011 в 07:15