Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   123 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 190988
 Всего ответов: 215875
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление документов гражданство развод налог сроки амнистия договор отработка отпуск льготы ип строительство молодой специалист раздел имущества работа армия ребенок недвижимость льготный кредит раздел увольнение выселение пособие приватизация продажа оплата регистрация наследство жилье лицензия молодая семья документы зарплата декретный отпуск прописка очередь права иск квартира оформление компенсация долг контракт кредит алименты суд беременность распределение аренда право брак общежитие имущество налоги











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 114460 Опубликовано 02.04.2011 в 16:15

надо ли платить налог по договору дарения автомобиля

хочу подарить матери автомобиль надавно приобретенный(за 13000$), в этом календарном году уже продал один автомобиль,как я понимаю налог мне не надо платить и подавать декларацию о доходах? если мама в этом году продаст автомобиль ей надо будет платить налог и подавать какие-либо декларации? как оформляется договор дарения в данном случае(нотариально или нет),если нотариально то сколько это примерно стоит и к кому можно обратиться, что бы ускорить процесс? заранее спасибо.

грибовский андрей :: минск


  Ответов: 1

Можете дарить маме. Ни Вы, ни она подоходный налог в связи с этим платить не обязаны будете. Договор дарения оформляется в МРЭО ГАИ: если в Минске, то либо на Серова, либо на Тимирязева (Ждановичи). Процедура достаточна проста: Вы снимаете с учета, оформляете договор дарения и мать ставит на учет авто на основании договора дарения. Бланк договора можно скачать здесь, чтобы не платить 25 тыс бел.руб http://www.guvd.gov.by/gai/auto-registration/dogovorkp/ Заявления о снятии с учета и постановке на учет здесь http://www.guvd.gov.by/download_files/gai/blank_zayavleniya_dlya_fiz._lic.d... Тарифы здесь :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 02.04.2011 в 17:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=114460





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
312 ответов
61 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
188 ответов
2969 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
183 ответов
1146 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
139 ответов
73 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
82 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
57 ответов
879 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
50 ответов
133 благодарностей
8. Сергей Магонов
24 ответов
2851 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277184Широкому Люб...16.01.18 в 22:05
277213Анучин Сергей16.01.18 в 17:44
277212Нина16.01.18 в 17:38
277201Колесник Оль...16.01.18 в 17:24
277209Ирина16.01.18 в 17:04
277195Гойшик Даниил16.01.18 в 16:56
277210Занько Татья...16.01.18 в 16:16
277208Гуминская На...16.01.18 в 15:37
277187Ш Александр16.01.18 в 15:30
277186Евгений16.01.18 в 14:51












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы