Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   115 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194549
 Всего ответов: 219730
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодой специалист право выселение раздел лицензия увольнение пособие иск имущество документы гражданство развод очередь отпуск оплата декретный отпуск жилье регистрация аренда контракт молодая семья договор квартира льготный кредит беременность брак налог ип армия распределение суд строительство амнистия работа ребенок алименты сроки кредит оформление документов зарплата права долг недвижимость компенсация приватизация общежитие продажа прописка оформление наследство раздел имущества льготы налоги отработка







  • гвозди для нейлера кровельные купить
    gvozdemet.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 11446 Опубликовано 16.08.2007 в 09:53

Квартира 73.0 м.кв. Проживаю с супругой и двумя детьми. Имею ли я право прописать в квартире тещу проживающую в данный момент г.Могилев, не будет ли это расцениваться, что я ухудшил жилищные условия? (хочу стать на очередь на жилье). В законодательстве есть термин "нетрудоспособные родители": теща на пенсии, она считается нетрудоспособной?

Станислав :: Минск


  Ответов: 2

Граждане, ухудшившие свои жилищные условия путем разрушения, порчи, обмена, раздела или изменения порядка пользования жилым помещением, отчуждения пригодного и достаточного для проживания жилого помещения, принадлежащего (принадлежавшего) им на праве собственности, вселения других лиц (кроме супруга (супруги), несовершеннолетних, нетрудоспособных детей и нетрудоспособных родителей), не принимаются на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий в течение пяти лет с момента ухудшения своих жилищных условий (ст.46 Жилищного кодекса).Лица, достигшие пенсионного возраста (женщины - 55 лет, мужчины - 60 лет) считаются нетрудоспособными. Но Ваша теща не относится к Вашим родителям. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Шумак Вадим :: 16.08.2007 в 14:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Как правильно указал коллега, Ваша теща нетрудоспособная. И Вы, вселив ее (вернее ее вселить должна Ваша жена), можете стать на очередь (но только с семьей, чтобы везде было указание, что в связи с вселение нетрудоспособной матери жены, а лучше пусть становиться на очередь жена, но особого значения это не имеет), поскольку она мать Вашей жены, т.е. родитель. А прописать Вы ее можете независимо от размера жилой площади (п.1.4. Решения Мингорисполкома "О прописке граждан Республики Беларусь в городе Минске") :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Орехова Екатерина :: 16.08.2007 в 15:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=11446





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
304 ответов
3092 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
208 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
178 ответов
1185 благодарностей
4. Дмитрий
161 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
150 ответов
108 благодарностей
6. Инна Богданова
43 ответов
32 благодарностей
7. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Юристы vk.com/rsolution
26 ответов
102 благодарностей
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281176Яскевич Иван20.04.18 в 00:57
281252Болондь Юлия20.04.18 в 00:43
281233Елена19.04.18 в 20:15
281224Иванова Тать...19.04.18 в 19:51
281229Надежда Саве...19.04.18 в 19:40
281223Сувалов Андр...19.04.18 в 19:29
281165Таня Ф19.04.18 в 17:24
281222Евгений19.04.18 в 16:52
281221Головко Игорь19.04.18 в 16:35
281211Лисовская Та...19.04.18 в 16:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы