Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   103 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178301
 Всего ответов: 201424
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
иск сроки пособие льготный кредит брак наследство алименты строительство приватизация декретный отпуск документы зарплата амнистия долг льготы продажа имущество выселение жилье лицензия отпуск компенсация беременность молодая семья отработка очередь налоги контракт гражданство регистрация оформление документов армия налог раздел имущества квартира суд распределение права аренда оплата общежитие право увольнение развод договор работа раздел молодой специалист кредит ребенок ип оформление недвижимость прописка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 114458 Опубликовано 02.04.2011 в 16:04

Что я имею при разделе имущества

Подскажите пожалуйста! Я состоял в браке.В браке был куплен автомобиль.Также в браке был взят кредит на потребительские нужды. Во время развода супруга иск о разделе имущества не подовала.Подала только через некоторое время.Кредит я погасил уже после развода.Через неделю у меня будет оформлен новый брак.Будущая жена беременна. Вопрос: могу ли я претендовать на компенсацию оплаченного мною кредита, какие смягчения возможны при новой семье(будущая жена пойдёт скоро в декрет).И как мне докозать что кредит был потрачен на потребительские нужды и отдование долгов ?

С.Евгений :: Минск


Ключевые слова: брак. кредит

  Ответов: 1

То, что кредит был взят в браке, еще не говорит, что к этому моменту Вы не прекратили вести совместное хозяйство (нужнл смотреть в решении суда, когда ВЫ указали, что брак фактически распался). Если это было действительно в перилд, когда Вы жили вместе, можете поставить вопрос о компенсации Вам 1/2 доли погашенного кредита, либо увеличения Вашей доли на эту сумму в другом имуществе. Новая семья при разделе имущества, как и беременная жена, во внимание приниматься не будут. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 03.04.2011 в 11:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=114458





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
134 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы