Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   58 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180705
 Всего ответов: 204151
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оплата продажа увольнение отработка ип право общежитие кредит жилье молодая семья квартира льготы права брак армия суд недвижимость отпуск прописка молодой специалист имущество аренда гражданство налоги оформление документов долг развод работа сроки распределение документы иск строительство пособие алименты льготный кредит выселение наследство регистрация беременность амнистия лицензия ребенок очередь зарплата раздел налог оформление приватизация договор контракт раздел имущества компенсация декретный отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 11443 Опубликовано 16.08.2007 в 09:31

Обязательно ли заключать договор при покупке товара из Великобритании суммой 50 фунтов? Товар не относится к группе товаров ограниченных или запрещённых к ввозу/вывозу. Товар приобретает государственное учреждение.

Дибров Александр :: Минск


  Ответов: 1

В соответствии с п.1 ст.162 Гражданского кодекса РБ сделки юридических лиц между собой и с гражданами должны совершаться в простой письменной форме (за исключением сделок, требующих нотариального удостоверения) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Шумак Вадим :: 16.08.2007 в 09:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.08.2007 в 16:20

Можно ли считать соблюдение требования простой письменной формы, если наш контрагент переслал инвойс с необходимой информацией о товаре, его цене и т.д.? Соблюдено ли требование законодательства в этом случае? Или договор всё-таки нужен?

Дибров Александр :: Минск


  Ответов: 1

Коллега абсолютно прав, указав на письменную форму сделки. В вашем случае это внешнеэкономическая сделка, подразумевающая импорт товара в Республику Беларусь. Здесь важно обратить внимание на Указ Президента РБ № 7 от 04.01.2007 "О совершенствовании порядка проведения и контроля внешнеторговых операций" Это основной документ который регулирует порядок заключения и исполнения всех внешнеэкономических сделок. В частности п. 2.6 Указа устанавливает, что вы как импортер обязаны обеспечить поступление товаров по импортному контракту не позднее 60 календарных дней с даты проведения платежа за него. В указе содержатся и иные требования к заключению и оформлению данной сделки (порядок расчетов между юр. лицами, порядок осуществления валютного контроля и т.д.). Более того, когда ваше государственное учреждение будет оплачивать деньги за контракт, ваш обслуживающий банк (один из агентов валютного контроля) потребует от вас копию контракта как основание для проведения такого платежа. И напоследок, Александр. За нарушение условий проведения внешнеэкономических сделок установлена очень жесткая ответственность. Найдите этот указ и ознакомьтесь. Удачи Вам! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Демченко :: 16.08.2007 в 16:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=11443





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
190 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
110 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
104 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
74 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
64 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264814Татьяна23.03.17 в 22:04
264809Лилия А23.03.17 в 19:42
264785еремина глаша23.03.17 в 19:26
264783Юрий23.03.17 в 19:00
264458пупкин васил...23.03.17 в 18:56
264762Дмитрий23.03.17 в 18:54
264634Елисеева Кар...23.03.17 в 18:37
264804Осипенко Еле...23.03.17 в 17:25
264781Буроветко Ар...23.03.17 в 17:01
264806Игорь23.03.17 в 16:20












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы