Вопрос № 114427 Опубликовано 01.04.2011 в 21:58

юр.адрес

Здравствуйте!!! У меня временная регистрация в Минске сроком на один год.Может ли при открытии ЧУПа этот адрес быть юридическим?

Катерина :: Минск

  Ответов: 1

Согласно п.5 Положения о государственной регистрации субъектов хозяйствования, утвержденного Декретом Президента Республики Беларусь от 16.01.2009 N 1(ред. от 01.09.2010) Местонахождением частного унитарного предприятия может являться жилое помещение (квартира, жилой дом) физического лица - собственника имущества частного унитарного предприятия (далее - жилое помещение) в одном из следующих случаев:жилое помещение принадлежит ему на праве собственности (находится в долевой или совместной собственности) - с согласия иного собственника (всех собственников), а также всех совершеннолетних членов его семьи (и членов семьи всех собственников), проживающих в этом помещении;он постоянно проживает в жилом помещении (за исключением жилого помещения государственного жилищного фонда), о чем свидетельствуют отметка в документе, удостоверяющем личность, либо сведения в карточке регистрации (домовой книге), - с согласия собственника (всех собственников) жилого помещения частного жилищного фонда, а также проживающих в данном помещении всех совершеннолетних членов семьи собственника (всех собственников).  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 02.04.2011 в 08:02

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.04.2011 в 09:15

Так могу ли я открыть ЧУП в своем случае? Спасибо!!!

Катерина :: Минск

  Ответов: 1

Можете лишь в том случае, если у Вас регистрация по месту жительства (штамп в паспорте) при наличии согласия собственника квартиры и всех совершеннолетних, проживающих в этой квартире. Собственник должен осознавать, что "коммуналка" увеличится где-то в 2,5 раза.  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 02.04.2011 в 09:24