Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   110 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178144
 Всего ответов: 201288
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление жилье регистрация зарплата кредит иск договор сроки документы долг работа суд ип распределение наследство отпуск контракт прописка оплата отработка армия амнистия беременность выселение аренда общежитие оформление документов раздел имущества молодая семья брак алименты декретный отпуск молодой специалист имущество налоги компенсация право продажа приватизация пособие лицензия права строительство гражданство налог развод ребенок льготный кредит льготы квартира раздел недвижимость очередь увольнение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 114417 Опубликовано 01.04.2011 в 19:13

Так может ли внутреннее положение академии наук быть выше указа Президента № 413 "О совершенствовании системы учета граждан по месту жительства и мест

Здравствуйте! Вопрос в следующем: мы с женой живем в общежитии от академии наук (жена там работает), при заселении в прошлом году возник вопрос с регистрацией - мы хотели временную по месту пребывания, что бы не терять очередь на жилье в минском районе, но сказали что нельзя, а потом что вроде можно (зарегистрировали временно). А в этом году мы пошли продлить временную регистрацию, но нам отказали, ссылаясь на внутренне положение академии наук, согласно которому работников, живущих в общежитии, регистрируют только на постоянную регистрацию. Так может ли внутреннее положение академии наук быть выше указа Президента № 413 "О совершенствовании системы учета граждан по месту жительства и месту пребывания", согласно которому в общежитии можно делать временную регистрацию?

Бовкунович Иван :: Минск


  Ответов: 1

В указе № 413 ни слова не говорится о порядке и условиях регистрации в общежития. Все эти вопросы регулируются Положением об общежитии, утвержденным постановлением СМ. Согласно Положению вселение в общежитие осуществляется по договору найма при наличии нормы жилой площади в 6 м2 на человека. В тоже время регистрация по месту пребывания осуществляется без учета нормы, поэтому ни о какой регистрации по месту пребывания не может быть и речи. Вас первоначалтьно неправильно зарегистрировали, а теперь исправляют свою ошибку. На какое внутреннее положение НАНБ они ссылась даже понятия не имею. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 01.04.2011 в 21:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.04.2011 в 21:31

В положении об общежитиях см ничего не говориться про регистрацию.Регистрация граждан по месту жительства или месту пребывания в общежитиях, жилых помещениях социального пользования, служебных и специальных жилых помещениях осуществляется в отношении граждан, имеющих в соответствии с законодательством право на вселение в данные жилые помещения - это из указа № 413. И почему нельзя регистрировать работников в общежитии временной регистрацией?

Бовкунович Иван :: Минск


  Ответов: 1

Вот именно. Регистрируют тех, кто имеет право на вселение. А если вселение осуществляется по норме жилой площади, то это уже не временная, а постоянная регистрация. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 01.04.2011 в 22:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=114417





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
181 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
90 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

256232егор 19.01.17 в 08:54
261444Мария19.01.17 в 08:44
261449Матейко Анас...19.01.17 в 08:39
261450Марина19.01.17 в 08:29
261451Марина19.01.17 в 08:28
261473Липпа Ольга19.01.17 в 07:54
261490Андрей19.01.17 в 07:44
261492бЕЛЯСОВА Люда19.01.17 в 07:40
261493Ирина Карпух...19.01.17 в 07:35
261489Головач Алек...19.01.17 в 07:31












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы