Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   105 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180706
 Всего ответов: 204140
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
выселение беременность компенсация развод договор зарплата квартира контракт имущество отпуск общежитие работа ип суд аренда налог гражданство пособие амнистия очередь брак кредит право увольнение документы алименты молодая семья льготы долг оформление молодой специалист строительство армия сроки иск льготный кредит лицензия жилье права наследство декретный отпуск отработка раздел имущества оформление документов приватизация распределение раздел налоги ребенок недвижимость продажа регистрация оплата прописка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 114394 Опубликовано 01.04.2011 в 14:35

Имею ли я право на раздел квартиры?

Подскажите имею ли я право при разводе потребовать половину квартиры? Квартира была куплена по договору купли-продажи во время брака и зарегистривана на имя супруга. В настоящее время в этой квартире еще никто не прописан. Все платежи за квартиру осуществлял супруг, и были задействованы чеки "жилье", подареные ему его матерью. И если он в суд предоставит все платежки на свое имя, не оставят ли меня с "носом". Спасибо.

Дарья :: Минск


  Ответов: 1

Немного неясно-вы покупали неприватизированную квартиру?...с кем рассчитывались чеками "жилье"? Платежи "на свое имя" вашему мужу не помогут, а вот, в зависимости от оформления передачи чеков и их роли в сделке, свекровь, возможно, будет обладать какой-то долей. А у вас с мужем -пополам. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Козырева Наталья :: 01.04.2011 в 14:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.04.2011 в 14:54

Покупали новую готовую квартиру в офисе застройщика по договору купли-продажи с расрочкой платежа. На момент покупки стояли на очередь как молодая семья. Мать супруга подарила ему свои чеки жильё, после чего он отнес их в исполком. Исполком снял нас с очереди и перечислил сумму (по чекам жильё) на расчетный счет застройщика. Остальные деньги за квартиру вносил супруг.

Дарья :: Минск


  Ответов: 1

Супруг вносил ОБЩИЕ СЕМЕЙНЫЕ ДЕНЬГИ. Если чеки после дарения супруг переоформил и вносил как свои- половина, на мой взгляд, ваша. Может, если до суда дойдет, найдут какие-то "нюансы" при передаче чеков, но вы рискуете только половиной доли которая оплачена чеками. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Козырева Наталья :: 01.04.2011 в 15:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=114394





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
201 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
158 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юридические услуги +375 44 5916390
112 ответов
21 благодарностей
5. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
791 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
67 ответов
823 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264566Луцко Ольга ...23.03.17 в 15:40
264776Иван Василье...23.03.17 в 14:41
264743Цемашко Свет...23.03.17 в 13:26
264784Мирончик, Иг...23.03.17 в 13:10
264789Мирончик Саша23.03.17 в 13:08
264793Владимир23.03.17 в 12:12
264706Денис23.03.17 в 12:11
264657Алла Алексан...23.03.17 в 11:35
264772Александр23.03.17 в 09:11
264735Горский Алек...23.03.17 в 08:42












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы