Вопрос № 114355 Опубликовано 01.04.2011 в 03:42

Могу ли я делить уже проданную машину?

Здравствуйте.Ситуация такова... Около 2х лет назад развелась с мужем, при разводе имущество не делили. Сейчас возник вопрос по поделу квартиры, ну а заодно и всего остального имущества, основным из которого является машина. Но бывший муж говорит, что машину делить не будет , т.к. он ее недавно уже продал.Могу ли я делить уже проданную машину, если приобреталась она в браке?(знаю только марку машины и её примерную стоимость, ни как-когда была продана, ни регистрационных номеров не знаю).

Назарова Людмила :: Новополоцк

Ключевые слова: подел имущества, продана

  Ответов: 1

Будет достаточно марки и ее года, чтобы примерно оценить, сколько она стоила в момент продажи. Вы имеете право на 1/2 денег от ее примерной стоимости в момент продажи, либо на увеличение Вашей доли на эту сумму в другом имуществе, т.е. в квартире.  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 01.04.2011 в 07:19

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.04.2011 в 06:52

Здравствуйте.Ситуация такова... Около 2х лет назад развелась с мужем, при разводе имущество не делили. Сейчас возник вопрос по поделу квартиры, ну а заодно и всего остального имущества, основным из которого является машина. Но бывший муж говорит, что машину делить не будет , т.к. он ее недавно уже продал.Могу ли я делить уже проданную машину, если приобреталась она в браке?(знаю только марку машины и её примерную стоимость, ни как-когда была продана, ни регистрационных номеров не знаю).Суть вопроса в том, как мне подать на раздел машины, если её как таковой нету? И как муж мог её продать, если после развода в течении 3х лет это вроде бы запрещено? И не может ли получиться так, что я уже не смогу что-либо доказать? (

Назарова Людмила :: Новополоцк

  Ответов: 1

Если делить только машину, не трогая квартиру, можно в суде поставить вопрос о взыскании с него половины полученной суммы от ее реализации.Машина это то имущество, которое продать можно и без согласия второго супруга.  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 02.04.2011 в 07:55