Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   87 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184601
 Всего ответов: 208767
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
алименты беременность развод квартира имущество армия долг лицензия иск ребенок амнистия приватизация молодой специалист компенсация пособие недвижимость декретный отпуск строительство налог сроки документы жилье прописка брак регистрация выселение продажа кредит оформление документов оформление оплата налоги раздел контракт договор права работа суд отработка распределение отпуск ип наследство право очередь раздел имущества льготы гражданство увольнение молодая семья аренда зарплата льготный кредит общежитие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 114355 Опубликовано 01.04.2011 в 03:42

Могу ли я делить уже проданную машину?

Здравствуйте.Ситуация такова... Около 2х лет назад развелась с мужем, при разводе имущество не делили. Сейчас возник вопрос по поделу квартиры, ну а заодно и всего остального имущества, основным из которого является машина. Но бывший муж говорит, что машину делить не будет , т.к. он ее недавно уже продал.Могу ли я делить уже проданную машину, если приобреталась она в браке?(знаю только марку машины и её примерную стоимость, ни как-когда была продана, ни регистрационных номеров не знаю).

Назарова Людмила :: Новополоцк


Ключевые слова: подел имущества, продана

  Ответов: 1

Будет достаточно марки и ее года, чтобы примерно оценить, сколько она стоила в момент продажи. Вы имеете право на 1/2 денег от ее примерной стоимости в момент продажи, либо на увеличение Вашей доли на эту сумму в другом имуществе, т.е. в квартире. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 01.04.2011 в 07:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.04.2011 в 06:52

Здравствуйте.Ситуация такова... Около 2х лет назад развелась с мужем, при разводе имущество не делили. Сейчас возник вопрос по поделу квартиры, ну а заодно и всего остального имущества, основным из которого является машина. Но бывший муж говорит, что машину делить не будет , т.к. он ее недавно уже продал.Могу ли я делить уже проданную машину, если приобреталась она в браке?(знаю только марку машины и её примерную стоимость, ни как-когда была продана, ни регистрационных номеров не знаю).Суть вопроса в том, как мне подать на раздел машины, если её как таковой нету? И как муж мог её продать, если после развода в течении 3х лет это вроде бы запрещено? И не может ли получиться так, что я уже не смогу что-либо доказать? (

Назарова Людмила :: Новополоцк


  Ответов: 1

Если делить только машину, не трогая квартиру, можно в суде поставить вопрос о взыскании с него половины полученной суммы от ее реализации.Машина это то имущество, которое продать можно и без согласия второго супруга. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 02.04.2011 в 07:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=114355





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
247 ответов
2810 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
223 ответов
888 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
216 ответов
120 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
94 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
90 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
84 ответов
61 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
45 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
40 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
29 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269763Фаина23.07.17 в 13:54
269770Олег23.07.17 в 13:46
269764Бульчук Макс...22.07.17 в 22:28
269754Анна22.07.17 в 21:45
269755Шыманович Дм...22.07.17 в 21:39
269760Рагиня Екате...22.07.17 в 21:36
269761Рагиня Екате...22.07.17 в 21:36
269762Рагиня Екате...22.07.17 в 21:35
269750Бардович Вик...22.07.17 в 21:29
269757Чалей Марина22.07.17 в 20:35












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы