Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   95 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178121
 Всего ответов: 201254
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
очередь зарплата право отпуск работа документы строительство амнистия налоги ип жилье алименты брак увольнение налог выселение суд иск молодая семья общежитие аренда имущество лицензия приватизация права отработка молодой специалист квартира оформление льготный кредит недвижимость армия сроки декретный отпуск оплата оформление документов беременность раздел регистрация контракт наследство гражданство льготы долг раздел имущества компенсация договор пособие продажа кредит ребенок распределение прописка развод











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 114352 Опубликовано 01.04.2011 в 00:50

Неправильное распределение после магистратуры?

В 2010 году я окончил Барановичский гос. университет по специальности «Практическая психология. Технология (обслуживающий труд)». Присвоена квалификация «Педагог-психолог. Преподаватель технологии». Учился я все 5 лет на дневном отделении за счет своих личных средств. В том же 2010 году я поступил в магистратуру Барановичского гос. универа на дневное отделение на бюджет по специальности «Общая педагогика, история педагогики и образования». Срок обучения 1 год. Если всё будет нормально, то летом мне выдадут диплом магистра педагогических наук, т.е. я так понимаю, в дипломе будет написано: присвоена квалификация магистра педагогических наук. Недавно меня стали «терроризировать» вопросом распределения. Мне сообщили, что в городе Барановичи якобы свободных мест нет. Если я в ближайшее время не найду себе работу самостоятельно, то меня грозятся распределить в сельскую местность. Вопрос такой: имеют ли меня право распределять после бюджетной магистратуры? Тем более что окончание магистратуры предполагает возможность преподавания в университетах. Разумеется, в сельской местности я не смогу работать в университете, так как там нет таких учебных заведений. Получается, что меня хотят распределить в какую-нибудь сельскую школу согласно моей университетской специальности «Практическая психология. Технология (обслуживающий труд)». В то же время в магистратуре я получаю уже другую специальность, о которой написал выше. Я так понимаю, что распределять меня должны по специальности, которая будет стоять в магистерском дипломе, т.е. «Общая педагогика, история педагогики и образования».Так законны ли действия моего университета? И вообще могу ли я до окончания магистратуры перераспределиться в то место, где я найду работу по своей специальности (распределить меня грозятся уже в течение апреля) ? И обязательно ли это должна быть работа в гос. учреждении? И действительно ли, что после 1 года магистратуры распределение составляет 2 года?

Матейко Игорь :: Барановичи


Ключевые слова: бюджетная магистратура

  Ответов: 1

Обязаны распределить с учётом полученной в магистратуре специальности. И распределением обязана заниматься только магистратура, так как в Университете вы учились за счёт своих средств. Работа в гос. учреждении желательна но не обязательна. Да после магистратуры обязаны отработать 2 года. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Виталий :: 02.04.2011 в 23:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.04.2011 в 12:51

Так а возможность перераспределиться у меня есть?

Матейко Игорь :: Барановичи


  Ответов: 1

при наличии определённых оснований после распределения есть. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Виталий :: 03.04.2011 в 13:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.04.2011 в 22:25

Хорошо. Вот скоро в апреле будет распределение. По-видимому меня распределят в сельскую местность. Для меня это неприемлемо. Вот допустим я найду работу у себя в городе по своей специальности в течение мая-июня, т.е. ещё даже до окончания учёбы, до выдачи диплома. Имею ли я право отказаться от этого распределения в деревню? Речь ведь не идёт о том, что я НЕ СОБИРАЮСЬ работать по своей специальности. Так какое государству дело до того, буду я работать по своей специальности в Барановичах, Минске и т.д. или же в деревне? Получается тогда что распределение существует для того, чтобы укомплектовать рабочие места в глухих селениях у чёрта на куличках, куда по собственной воле никто не поедет?! Или же у меня возникают нехорошие мысли, что это всё провокация и кто-то хочет получить взятку.И если по закону я не имею право отказаться от распределения в деревню, то какие санкции ко мне могут быть применены. Ну вот не поеду я в деревню, устроюсь на работу по специальности в своем городе - так что с меня будут требовать деньги, которые пошли на моё обучение? может ещё с помощью милиции арестуют? по гроб жизни буду должен государству?

Матейко Игорь :: Барановичи


  Ответов: 1

нет ничего не преодолимого. Берёте официальный документ который будет подтверждать готовность (например) УО Вас принять в качестве специалиста по Вашей, либо смежной специальности. Далее предоставляете в комиссию по распределению. Если это место работы (которое вы нашли) будет более соответствовать Вашей специальности, распределение будет в соответствии с предоставленным Вами направлением. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Виталий :: 06.04.2011 в 19:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=114352





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
39 ответов
3 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261403лилия18.01.17 в 14:49
261458Вадим18.01.17 в 14:45
261448петренко иван18.01.17 в 14:01
261380Алексей18.01.17 в 13:59
261454Титова Елена18.01.17 в 13:59
261387Елена18.01.17 в 07:16
256232егор 18.01.17 в 07:09
261391Татьяна 18.01.17 в 06:59
261412Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:53
261414Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы