Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   162 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 185695
 Всего ответов: 209861
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
контракт распределение беременность работа общежитие отпуск выселение брак компенсация имущество льготный кредит ребенок пособие регистрация аренда лицензия квартира прописка зарплата документы раздел имущества молодой специалист строительство оформление продажа ип раздел молодая семья налог жилье льготы недвижимость армия договор суд кредит налоги оформление документов иск гражданство развод наследство амнистия очередь право декретный отпуск оплата сроки приватизация права отработка долг алименты увольнение







  • arendstroyteh.ru разработка Котлованов вывоз грунта
    arendstroyteh.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 114345 Опубликовано 31.03.2011 в 22:44

Расписка или договор займа?

Добрый вечер!Заказываю авто с Германии,перегонщик просит предоплату %.Хотел бы узнать,что лучше оформить,расписку(имеет ли она юр.силу?и какие данные в ней обязательно нужно указать),либо договор займа,заверенную у нотариуса?Благодарю!

Александр :: Минск


  Ответов: 1

Расписка - и есть подтверждение договора займа и его условий. Она имеет юридическую силу. Главное - чтоб в ней было отражено кто, у кого, когда, сколько, на какой срок, под проценты или без взял деньги. Но можно и оформить документ с названием "договор займа". Нотариальное удостоверение необязательно, но оно практически исключает возможность обжаловать по такому основанию, что договор заключен под влиянием, например, угрозы и тп. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 02.04.2011 в 08:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=114345





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
283 ответов
2830 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
276 ответов
925 благодарностей
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
206 ответов
136 благодарностей
4. Дмитрий
144 ответов
848 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Кристина Марчук (29) 395-55-38
68 ответов
491 благодарностей
6. Бороненкова Веста
60 ответов
37 благодарностей
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
69 благодарностей
8. просто адвокат
46 ответов
417 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
35 ответов
2841 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Юрист +375296253244 Vib
30 ответов
2929 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (979)






Вопросы, на которые поступил ответ:

270989Владимир18.08.17 в 11:18
270943Снежинский К...18.08.17 в 11:11
270995Анна Жукова18.08.17 в 11:07
270961Алеся логино...18.08.17 в 10:41
270962Александрови...18.08.17 в 10:39
270963Александра П...18.08.17 в 10:33
270964Алеся логино...18.08.17 в 10:05
270926Алексей Куль...18.08.17 в 09:59
270974Николаева Ал...18.08.17 в 09:57
270978короткевич о...18.08.17 в 09:43












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы