Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   85 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178179
 Всего ответов: 201306
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
приватизация алименты контракт декретный отпуск оплата налоги развод беременность строительство ип жилье молодая семья армия отработка пособие зарплата очередь гражданство отпуск раздел имущество распределение прописка право брак наследство амнистия налог недвижимость раздел имущества аренда суд квартира компенсация долг оформление документов увольнение оформление сроки льготы общежитие молодой специалист выселение продажа иск лицензия работа льготный кредит регистрация документы права кредит ребенок договор











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 114342 Опубликовано 31.03.2011 в 22:15

Можно ли вывезти купленный в Литве автомобиль по генеральной доверенности?

Здравствуйте! Подскажите,пожалуйста, может ли мой знакомый привезти в Беларусь купленную мной в Литве машину, растоможить ее по генеральной доверенности? На каком языке должна быть составлена доверенность?

Алексеенко Дарья :: Минск


  Ответов: 2

Может, доверенность не генеральная, а обычная, нотариально оформленная, на право осуществления необходимых действий по покупке, оформления, доставке и там. оформлению авто доверителю, может быть на любом языке, при необходимости необходим перевод на язык того государства, в котором предъявляется. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 01.04.2011 в 00:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительно - http://tamagent.biz/INFO/Documents/Stat/Vvoz_avto_2008.htm :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 01.04.2011 в 00:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.07.2011 в 15:51

Здравствуйте!Меня интересует вопрос. Может ли гражданин РБ купить автомобиль в Литве по доверенности и эксплуатировать этот автомобиль на территории РБ и РФ?Спасибо.

Краснов Дмитрий :: Минск


  Ответов: 2

Если Вы имеете ввиду обход "растаможки" путем выдачи гражданину РБ или РФ доверенности, чтобы гражданин РБ или РФ не растамаживая мог ездить по РБ или РФ соответственно? Если это, то ответ отрицательный. Этот вариант не прокатит :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 05.07.2011 в 15:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Может, с оформлением временного ввоза и уплатой обеспечения уплаты там. платежей (залога) в размере ставок там. платежей согласно п.12 Приложения 5 к Соглашению о порядке перемещения физическими лицами товаров для личного пользования через таможенную границу Таможенного союза и совершения таможенных операций, связанных с их выпуском - http://tamagent.biz/INFO/Documents/2010/Soglashen_fizlica_TC_2010.htm :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 05.07.2011 в 19:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.07.2011 в 16:03

А если пользоваться автомобилем поставленным на регистрацию гражданином Литвы? Какие санкции на территории РБ в этом случае возможны?Спасибо.

Краснов Дмитрий :: Минск


  Ответов: 2

Чтобы пользоваться литовским автомобилем здесь, необходимо его растаможить :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 05.07.2011 в 16:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Может пользоваться с оформлением временного ввоза сроком до 6 месяцев (п. 23 Приложения 3 к Соглашению) и уплатой обеспечения уплаты там. платежей (залога) в размере ставок там. платежей согласно п.12 Приложения 5 к Соглашению о порядке перемещения физическими лицами товаров для личного пользования через таможенную границу Таможенного союза и совершения таможенных операций, связанных с их выпуском - http://tamagent.biz/INFO/Documents/2010/Soglashen_fizlica_TC_2010.htm . Пользоваться может только то лицо, которое ввезло такой авто через там. границу или другое лицо, в присутствии первого. При нарушении данных условий - административная ответственность и полное там. оформление авто по ставкам п. 12 Приложения 5 к Соглашению. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 05.07.2011 в 19:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.07.2012 в 23:07

здравствуйте можно-ли с литвы вывезти авто 87-90 года целиком как будущая запчасть к моему авто( разбита передняя часть) и как это будет Спасибо

Дремлюга Александр :: брест


  Ответов: 1

Нельзя. Целый авто как з/ч не ввозится и не оформляется. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 15.07.2012 в 11:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=114342





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
178 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
119 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
113 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
90 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
54 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261499Станько Вита...19.01.17 в 18:04
261502Жанна19.01.17 в 18:01
261516Владимир19.01.17 в 17:52
257997Андрей Серг...19.01.17 в 16:47
260366Михновец Юлия19.01.17 в 15:54
261459Петренко Стас19.01.17 в 15:49
261212Бохан Жанна19.01.17 в 15:43
261214Бохан Жанна19.01.17 в 15:42
261525Гущинская Та...19.01.17 в 15:26
261527Ольга Иванова19.01.17 в 15:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы