Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   64 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178200
 Всего ответов: 201338
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
увольнение оплата прописка развод недвижимость оформление документов беременность суд налог льготный кредит договор компенсация долг молодой специалист имущество права квартира налоги регистрация раздел распределение отпуск работа алименты раздел имущества продажа амнистия брак гражданство армия кредит зарплата льготы документы строительство оформление молодая семья лицензия очередь жилье пособие ип иск ребенок общежитие контракт декретный отпуск наследство отработка приватизация право выселение сроки аренда











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 114329 Опубликовано 31.03.2011 в 20:21

Помощь осуждённым

Здравствуйте. Как сестра милосердия, веду переписку с осуждёнными Белоруссии. Из 47 моих осуждённых, 27 - пожизненно заключённые. Один из них просил меня узнать вот о чём. Ему мать подарила квартиру, а как только он попал на ПЗ тюрьму №8 г.Жодино, родная сестра осуждённого продала квартиру. Я не юрист по образованию, но мне кажется, что подарки - не отдарки (грубо выражаясь, мягко говоря). Хотелось бы уточнить, имеет ли это гражданское дело срок давности? и можно ли как-то вернуть квартиру осуждённому? Собственно говоря, ему эта квартира и не нужна, как ни как ПЗ, есть где жить, но у него есть дети. Мне кажется, что права моего подопечного осуждённого были нарушены. Это так?

Синявская Марина :: Червень, Минской области


Ключевые слова: квартинрый вопрос

  Ответов: 2

Нужно видеть документы. Если квартира принадлежала бы ему, сестра не смогла бы ее продать. Срок давности - 3года с того момента, как лицо узнало, что его право нарушено; по таким делам он - не главное, преподнести ситуацию можно по-разному. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 31.03.2011 в 20:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Марина, еще раз, с учетом написанного Ваи в благодарности, хочу проговорить - Срок давности, если он с момента продажи квартиры находится под стражей, вполне вероятно не прошел - если он узнал опродаже только недавно. Основное - как именно была осуществлена сделка. В Вашей ситуации, если квартира была его - то это действительно могло быть только с его согласия. Нужно знать все нюансы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 03.04.2011 в 11:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=114329





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
185 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Юридическая помощь +375445916390
168 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261555Иванова Свет...20.01.17 в 05:14
261556мирошкина20.01.17 в 05:11
261566Кудрицкая Ир...20.01.17 в 05:06
261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59
261540давыдова ека...20.01.17 в 00:49
261563Данила Булац...20.01.17 в 00:45
261567Шестопёрова ...20.01.17 в 00:38
261561Супрунова Ек...20.01.17 в 00:37
261564мирошкина19.01.17 в 23:35
261530Полещук Юрий19.01.17 в 23:33












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы