Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   76 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187857
 Всего ответов: 212279
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отработка долг компенсация очередь развод кредит амнистия выселение сроки суд оформление лицензия договор документы имущество льготы ребенок распределение работа аренда зарплата отпуск право налог армия прописка регистрация контракт молодой специалист налоги недвижимость оплата строительство декретный отпуск квартира беременность оформление документов приватизация брак алименты раздел имущества продажа иск жилье раздел гражданство пособие льготный кредит ип увольнение наследство молодая семья права общежитие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 114323 Опубликовано 31.03.2011 в 19:28

Правомерно ли проводить разбирательство

4.03.2011 в г. Молодечно сотрудником ГАИ были составлены протоколы по ч.3 ст.18.13 и ч.8 ст.18.14 КоАП РБ и выдано временное в/у . Инспектор пояснил, что документы будут направлены ГАИ по месту жительства в г. Минске, откуда будет выслана повестка в мой адрес о времени проведения разбирательства. 31.03.2011 получил повестку, разбирательство назначено на 9.04.2011. Вопрос: 1.Правомерно ли проводить разбирательство, если прошло больше 25 дней (10 дней на передачу документов и 15 на рассмотрение) и через какой срок административный процесс прекращается? 2.Что делать с временным в/у срок заканчивается 4.04.2011?

Следевский Игорь :: Минск


  Ответов: 1

Очень похоже на задачу. 1) На рассмотрение материала предусмотрено 15 дней с момента получения протокола и материалов (ст. 11.2 ПИКоАП). Так что все правомерно. У органов, ведущих адм. процесс, есть 2 месяца с момента совершения правонарушения (см. ст.7.6 КоАП) для наложения взыскания. 2)ВРеменное можно продлить в ГАИ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 02.04.2011 в 08:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=114323





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
306 ответов
1054 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
214 ответов
2895 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юристы vk.com/rsolution
149 ответов
34 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
106 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
104 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
39 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
25 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
25 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273608Шелехович Ин...22.10.17 в 09:25
273605Инна 22.10.17 в 08:35
273598Анна Тарахов...22.10.17 в 01:47
273602Никита Андре...21.10.17 в 23:24
273596Горбунов Але...21.10.17 в 20:22
273600Снежана Лари...21.10.17 в 19:53
273595Екатерина21.10.17 в 19:00
273588ирина21.10.17 в 18:48
273593Анна21.10.17 в 16:50
273594Склярова Мар...21.10.17 в 16:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы