Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   102 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178265
 Всего ответов: 201392
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
аренда квартира выселение контракт продажа армия раздел недвижимость молодая семья кредит приватизация имущество брак раздел имущества развод жилье документы гражданство право молодой специалист долг общежитие декретный отпуск регистрация права отпуск сроки ип оформление амнистия беременность пособие строительство работа договор компенсация увольнение оплата льготный кредит прописка оформление документов алименты налоги зарплата налог иск лицензия отработка ребенок очередь распределение льготы наследство суд











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 114323 Опубликовано 31.03.2011 в 19:28

Правомерно ли проводить разбирательство

4.03.2011 в г. Молодечно сотрудником ГАИ были составлены протоколы по ч.3 ст.18.13 и ч.8 ст.18.14 КоАП РБ и выдано временное в/у . Инспектор пояснил, что документы будут направлены ГАИ по месту жительства в г. Минске, откуда будет выслана повестка в мой адрес о времени проведения разбирательства. 31.03.2011 получил повестку, разбирательство назначено на 9.04.2011. Вопрос: 1.Правомерно ли проводить разбирательство, если прошло больше 25 дней (10 дней на передачу документов и 15 на рассмотрение) и через какой срок административный процесс прекращается? 2.Что делать с временным в/у срок заканчивается 4.04.2011?

Следевский Игорь :: Минск


  Ответов: 1

Очень похоже на задачу. 1) На рассмотрение материала предусмотрено 15 дней с момента получения протокола и материалов (ст. 11.2 ПИКоАП). Так что все правомерно. У органов, ведущих адм. процесс, есть 2 месяца с момента совершения правонарушения (см. ст.7.6 КоАП) для наложения взыскания. 2)ВРеменное можно продлить в ГАИ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 02.04.2011 в 08:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=114323





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
760 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261622Ольга Михайл...21.01.17 в 09:38
261634Елена Сергее...21.01.17 в 09:23
261635Корытько Мак...21.01.17 в 09:03
261637Шест Татьяна21.01.17 в 08:59
261571Ширко Антони...21.01.17 в 07:48
261576Гуринович На...21.01.17 в 07:37
261604Новикова Ека...21.01.17 в 07:30
261605Светлана Вяч...21.01.17 в 07:28
261607Новикова Ека...21.01.17 в 07:19
261572Варламов Иван21.01.17 в 00:36












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы