Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   94 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178295
 Всего ответов: 201420
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление наследство налог армия зарплата сроки строительство налоги право распределение прописка жилье общежитие молодой специалист отработка работа продажа кредит ребенок беременность контракт суд алименты выселение недвижимость лицензия оплата декретный отпуск регистрация права раздел имущества молодая семья льготы квартира развод льготный кредит гражданство аренда договор иск ип отпуск имущество оформление документов документы долг увольнение раздел амнистия очередь пособие брак компенсация приватизация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 114318 Опубликовано 31.03.2011 в 18:43

имеют ли право лишить права управления?????

ситуация в следующем: 15.03 находясь в командировке в Лиде, с напарником заехали в бар на моей машине.Он последний выходил из моей машины и закрывал её ключами.....после распития спиртного он вышел из бара не ставя меня в известность сел в машину и поехал.... его задержали сотрудники ДПС, машину отправили на штраф стоянку, меня из бара вывели сотрудники милиции и доставили в участок.Написали, что Я передал право управления транспортным средствам лицу находящемуся в состоянии алкогольного опьянения. Я написал что с протоколом не согласен! А напарник написал что Я передал ему управление. У меня изъяли водительское удостоверение и отправили дело по месту прописки для разбирательства. 31.03 приехал в ОГАИ по месту прописки объяснил всю ситуацию, но они отправили документы обратно в Лиду (по месту происшествия) и сказали что в любом случае меня лишают права управления ТС, когда Я им сказал , что напарник был нетрезв(протокол мед освидетельствования) и хочет изменить свои показания, которые давал в протоколе. они посмеялись и сказали что так не получится. Имеют ли право не дать изменять показания задержанного??? И имеют ли право лишить меня водительского удостоверения при условии того что и Я и напарник говорим что машину он взял сам, но Я не имею претензий и на угон заявление писать не намерен ????

Климец Дмитрий Александрович :: Минск


  Ответов: 1

какие документы отправили по месту прописки (регистрации)?? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Виталий :: 31.03.2011 в 18:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.03.2011 в 19:49

протокол об административном правонарушении мои водительские права и протокол напарника....

Климец Дмитрий Александрович :: Минск


  Ответов: 5

имеет смысл идти в суд вместе с вашим напарником и описывать ситуацию так как описали. Не устроит решение - обжалуйте. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Виталий :: 31.03.2011 в 20:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Статья 24.4. Заведомо ложные объяснение либо заявление КоАП РБ Заведомо ложное объяснение свидетеля или потерпевшего, либо заведомо ложное заявление о совершении административного правонарушения, либо заведомо ложное заключение эксперта, либо сделанный переводчиком заведомо неправильный перевод по делу об административном правонарушении -влекут наложение штрафа в размере от десяти до пятидесяти базовых величин или административный арест.Это то, что может грозить за изменение показаний. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 31.03.2011 в 21:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Хорошая статья конечно. Но говорит она только против свидетеля или потерпевшего. В данной ситуации изменение показаний правонарушителя вполне могут дать положительные результаты. Это естественно лишь моё мнение. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Виталий :: 31.03.2011 в 22:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

ПРи разбирательстве дела в отношении одного лица, второе может иметь статус только свидетеля. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 01.04.2011 в 07:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Немедленно обжалуйте действивие должностного лица органа, ведущего административный процесс - составление протокола об административном правонарушении. Лучше делать это ДО рассмотрения дела начальником ГАИ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 01.04.2011 в 11:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=114318





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
134 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261486Никита21.01.17 в 16:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы