Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   134 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 190960
 Всего ответов: 215854
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
жилье армия недвижимость очередь договор суд право беременность отпуск оформление документов документы общежитие лицензия прописка сроки раздел брак зарплата права отработка развод строительство долг гражданство амнистия продажа льготы пособие квартира оформление увольнение приватизация ип работа контракт распределение аренда кредит молодой специалист иск регистрация декретный отпуск раздел имущества налоги компенсация оплата ребенок выселение имущество льготный кредит налог молодая семья алименты наследство







  • окна центрпласт
    zavodcentrplast.ru
  • Пошив штор на заказ. Изготовление карнизов и жалюзи. Оформление сцен
    astaj.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 11430 Опубликовано 15.08.2007 в 20:34

Добрый день, столкнулся со следующей ситуацией: однажды двумя директорами одной фирмы мне было предложено работа в качестве сис. админа. Была оговорена сумма и условия. Но работал я там неофициально, т.е. без заключения каких-либо трудовых договорённостей. Заключалась она в том, что когда у сотрудников данной фирмы возникали какие-либо проблемы, связанные с компьютером, мне звонил один из директоров и я незамедлительно должен был прибыть и устранить. Через месяц труда директор начал "кормить завтраками" по вопросу оплаты труда. Так я проработал и второй месяц, ситуация не изменилась - "завтра, завтра, завтра..." Естественно, я покинул сию организацию, при этом стал названивать директору с вопросом об оплате за 2 месяца. Ещё один нюанс заключается в том, что в фирме есть учредитель, и именно он распределяет финансы. Человек он, мягко говоря, не очень честный, притом об этом я слышал из уст многих. Короче говоря при недавнем звонке учредителю, сей господин сказал мне примерно следующее: "Ты был официально устроен? Нет? Ничем не могу помочь, не звони больше". Человек тем и наживается, что берёт на испытальные сроки и на "честное слово" сотрудников. Может ли мне помочь законодательство в данном вопросе? Имею ли я право на иск, будучи устроенным неофициально и что мне для этого нужно? Заранее благодарен.

Потапенко Дмитрий :: Минск


  Ответов: 1

Можете попробовать, но доказать будет сложновато, т.к подтвердить факт трудовых отношений с нанимателем вы сможете лишь на основании свидетельских показаний. По поводу того, что никаких документов не оформлялось, ознакомьтесь со статьей 25 ТК РБ. "Начало действия трудового договора. Фактическое допущение работника к работе является началом действия трудового договора независимо от того, был ли прием на работу надлежащим образом оформлен". Рекомендую обратиться в юридическую консультацию. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Левшунов Глеб :: 18.08.2007 в 03:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=11430





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
319 ответов
61 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
191 ответов
1143 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
185 ответов
2966 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юристы vk.com/rsolution
146 ответов
73 благодарностей
5. просто адвокат
80 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
55 ответов
879 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
47 ответов
133 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
24 ответов
2851 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277186Евгений16.01.18 в 10:44
277187Ш Александр16.01.18 в 10:26
277188Евгений16.01.18 в 10:24
276911Коновалов Ал...16.01.18 в 10:13
277176Уринович Еле...16.01.18 в 10:06
277166Ирина Никола...16.01.18 в 09:46
277193Ирина Никола...16.01.18 в 09:18
277189Евгений16.01.18 в 07:58
277190Дарья16.01.18 в 07:57
277183Копачель Алла15.01.18 в 23:56












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы