Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   75 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178325
 Всего ответов: 201438
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
контракт компенсация регистрация налог зарплата развод приватизация брак амнистия продажа льготный кредит беременность право ребенок пособие оформление документов ип оформление работа договор льготы лицензия суд раздел имущества квартира имущество молодая семья очередь иск отработка жилье права раздел долг выселение алименты строительство налоги недвижимость документы молодой специалист наследство общежитие прописка аренда отпуск увольнение кредит декретный отпуск оплата гражданство распределение сроки армия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 114288 Опубликовано 31.03.2011 в 15:48

Имеет ли право собственник части квартиры прописаться в нее?

Здравствуйте, имеется проблема.Есть квартира в Минске площадью 57 квадратов, право на её собстенность разделено между двумя людьми(в результате приватизации и наследства). Один человек, который владеет 7 квадратами жилой площади и 3 - подсобных помещений, не желает вести нормальный диалог со вторым.Он предложил выкупить его часть, но денег у совладельца нет.Что может сделать он со своей долей?И если он её продаст, может ли новый владелец прописаться на эту площадь в 7 квадратов жилой площади (самая малая площадь комнаты - 10 метров).

Павел :: Минск


  Ответов: 1

может зарегистрироваться хоть на 1м2 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 31.03.2011 в 16:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.03.2011 в 16:49

Тогда как будет решаться вопрос о его проживании? Выделить отдельную комнату в 7 метров ведь нельзя? Он сможет по своему усмотрению выбрать любые 7 метров и на них проживать? (конкретно, какую именно область квартиры составляют его метры, не указано)

Павел :: Минск


  Ответов: 1

вы, как и большинство народу в этом вопросе путаете божий дар с омлетом из двух яиц с сосиськой))) владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех его участников, а при недостижении согласия – в порядке, устанавливаемом судом. и суд вполне может установить порядок пользования, согласно которому ему выделят в пользование ту самую 10м2 комнату. но собственником он при этом останется 7м2. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 31.03.2011 в 17:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=114288





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
126 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
116 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261710Шлыкова Ольга22.01.17 в 21:52
261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы