Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   100 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178066
 Всего ответов: 201207
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
сроки кредит отпуск зарплата молодой специалист беременность оформление документов развод армия оплата ребенок молодая семья недвижимость раздел договор очередь ип строительство гражданство льготы работа регистрация приватизация налог льготный кредит права право продажа наследство контракт долг пособие увольнение выселение общежитие налоги лицензия жилье квартира иск алименты амнистия распределение отработка имущество декретный отпуск суд оформление брак компенсация документы раздел имущества аренда прописка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 114261 Опубликовано 31.03.2011 в 11:21

Могу ли я разделиться с сетрой и жить отдельно?

Нам с сестрой досталась по наследству, после смерти родителей квартира. Она приватизирована на маму. Право на наследство в равных долях мы получили и оформили. Я прописан в этой квартире, сестра тоже , вместе со своими двумя детьми. Но она живет в Испании, замужем , много лет, в Минск приезжает погостить летом. Я бы хотел полностью отделиться и жить самостоятельно, разменять, или продать квартиру и разделить деньги.Так чтобы у меня была своя маленькая квартира. Но сестра не спешит что - либо предпринимать - ее ситуация устраивает. Время идет . Скажите , могу ли я как - нибудь законными методами принудить ее разделиться, разменять или продать квартиру?

Туревич Александр :: Минск


  Ответов: 1

Пусть она вам продаст (или подарит) свою долю в квартире. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Отдельный Алексей :: 31.03.2011 в 14:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.04.2011 в 09:04

Уважаемый Алексей- мне не нужна ее доля, я хочу свою забрать, и в этом проблемма. Сестра хотела бы сохранить всю квартиру себе , периодически использовать ее для временного проживания во время приездов. А я хочу забрать свою долю и жить отдельно. Так вот вопрос - какими законными методами можно принудить ее отдать мою долю мне. Продать квартиру и поделить деньги или разменять - это варианты. Мне нужно знать как принудить ее к таким действиям.Спасибо Вам за внимание ко мне.

туревич александр :: минск


  Ответов: 1

Вы можете выделить своб долю - комнату ( если в квартире их, как минимум две и они не проходные) и продать комнату. А можете продавать свою 1/2 долю, без выделения в натуре. В любом варианте у сестры право преимущественной покупки при продаже Вами Вашей доли. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 05.04.2011 в 09:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.04.2011 в 15:41

спасибо Вам за ответ. Если можно уточнение. К примеру я продаю 1/2 долю в квартире и сестра имеет преимущество, но не соглашается на сумму моей оценки ( хочет заплатить меньше , чем обычно) - как можно перейти к следующему к следующему покупателю? Нужно где-то фиксировать ее отказ? Боагодарю.

туревич александр :: минск


  Ответов: 1

Через нотариуса оформляете ей предложение с конкретной ценой, оно направляется заказным письмом. Если в течение месяца ответа нет либо он отрицательный - можете за предложенную ей цену либо большую продать третьим лицам. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 06.04.2011 в 16:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=114261





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
204 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2617 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
97 ответов
2805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
84 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
35 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261362Лакотко Ната...17.01.17 в 13:27
261392Корешкова Та...17.01.17 в 12:43
261206Сергей17.01.17 в 11:00
261359Сергей17.01.17 в 10:42
260805якубович тат...17.01.17 в 10:09
260851мартынюк петр17.01.17 в 10:05
261383Добринец Нат...17.01.17 в 09:41
261340Вильковский ...17.01.17 в 09:24
261300Зайцева Ната...17.01.17 в 09:23
261325Кравчинская ...17.01.17 в 09:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы