Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   108 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180741
 Всего ответов: 204174
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
брак регистрация квартира льготы молодой специалист приватизация развод недвижимость оформление документов аренда отпуск строительство раздел молодая семья беременность очередь документы армия право распределение сроки жилье суд продажа льготный кредит декретный отпуск наследство отработка ребенок договор оплата зарплата алименты долг увольнение работа права гражданство раздел имущества лицензия иск прописка имущество налог общежитие пособие налоги выселение амнистия кредит контракт оформление компенсация ип











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 114257 Опубликовано 31.03.2011 в 10:48

Могу ли я сдать в магазин бракованный сотовый телефон

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, больше года назад я купила сотовый телефон в магазине. Но через неделю он сломался, по гарантии я отнесла его в мастерскую, его починили. Но через день он опять сломался, опять починили в мастерской. Хватило опять не надолго. В мастерской я просила дать заключение, что телефон не подлежит ремонту. А там сказали, что сколько будете носить, столько будем и чинить. Вопрос такой: могу ли я сдать этот телефон назад в магазин, ведь он не поддается ремонту? И каким образом это можно сделать? Спасибо

Алексеева Наталья :: минск


Ключевые слова: бракованный сотовый телефон, возврат брака в магазин, послегарантийное обслуживание

  Ответов: 1

Дело в том, что телефон Вы могли сдать еще в первый раз, когда обнаружили недостатки. Теперь обращайтесь к продавцу и требуйте возврат денег. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Микайлян Алла :: 06.04.2011 в 17:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.04.2011 в 18:10

Подскажите, пожалуйста, необходимо ли мне сейчас взять в гарантийной мастерской письменный ответ о том, что поломка заводская и не подлежит исправлению? Возможно без этого магазин не захочет забрать назад телефон?

Алексеева Наталья :: минск


  Ответов: 1

В течение гарантийного срока Вам ничего не надо предоставлять продавцу в подтверждении своих требований. Это как раз таки продавец должен доказать Вам, что брак является непроизводственным. Деньги Вам должны вернуть в течение 7 семи, а если продавец захочет провести экспертизу, то в течение 14 дней. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Микайлян Алла :: 07.04.2011 в 19:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=114257





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
186 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
153 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
92 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264830Катерина24.03.17 в 23:28
263975Почекуева Ир...24.03.17 в 23:22
264848Новикова Анж...24.03.17 в 23:08
264820Дещеня Дмитр...24.03.17 в 20:17
264834Маринич24.03.17 в 18:44
264841Зверь Петр24.03.17 в 18:42
264790Ирина24.03.17 в 13:48
264738Ирина24.03.17 в 13:47
264831Хоть ко Юлия 24.03.17 в 13:42
264584Галяс Вадим24.03.17 в 13:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы