Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   87 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180755
 Всего ответов: 204207
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
строительство алименты право квартира налоги отпуск недвижимость оформление документов жилье развод продажа выселение кредит молодая семья оформление лицензия имущество брак права ребенок беременность компенсация сроки долг документы раздел имущества контракт раздел оплата суд работа пособие гражданство распределение наследство общежитие договор льготный кредит отработка декретный отпуск регистрация молодой специалист аренда амнистия прописка ип очередь зарплата налог иск приватизация армия увольнение льготы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 114250 Опубликовано 31.03.2011 в 09:21

мелкое хулиганство

Уважаемые юристы, у меня следующий вопрос: можно ли расценить действия соседа как мелкое хулиганство,если он беспричинно звонил и стучал в дверь достаточно продолжительное время,тем самым нарушил наш покой и испугал маленького ребенка. когда дверь открыли, то увидели что человек пьян. вызвали милицию, с нас взяли объяснение и затем направились к соседу. при этом, на прошлой неделе по решению суда его сожительнице уже влепили штраф по ст.9.3. за оскорбления в мой адрес. теперь она решила натравить на нас мужа. можно ли привлечь его к административной ответственности и убдет ли учтено, что ранее был суд в отнлшении его сожительницы?

Оля Л :: Гомель


  Ответов: 1

исходя из вопроса, можно, утверждать, с большой долей вероятности, что таки привлекут к ответственности. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Виталий :: 01.04.2011 в 22:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.04.2011 в 09:58

Спасибо за ответ! еще один вопрос: соседка подала кассационную жалобу в областной суд, якобы ее прессинговал судья и т.п.. необходимо ли участие обеих строн при повторном рассмотрении дела? и необходимо ли заявлять повторно ходатайства о привлечении свидетелей? она ссылается на наличие у меня "связей", мол именно поэтому я и выиграла дело... можно ли ее привлечь за клевету???

Оля Л. :: Гомель


  Ответов: 1

Можете ходатайствовать о рассмотрении дела в ваше отсутствие. Если не хотите являться по повестке. В данной ситуации привлечь за клевету с моей точки зрения весьма сложно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Виталий :: 11.04.2011 в 22:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.04.2011 в 09:04

Спасибо! но хотелось бы уточнить..Насколько я понимаю, если подается касациооная жалоба -это в любом случае повторное полноценное рассмотрение дела с опросом потерпевших и свидетелей??? т.е. бери мочало, начинай сначала... либо все-таки обл.суд может без участия сторон (т.е. неявка не потому, что не хотят, а потому как необходимости в этом нет) пересмотреть материалы дела и постановление районного суда? если нет, то с моей стороны было бы глупо не явиться...

Оля Л :: Гомель


  Ответов: 1

Нет, рассмотрение в суде кассационной инстанции - это не полноценное рассмотрение дела с начала. Свидетелей не опрашивают. Присутствие сторон при рассмотрении не обязательно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 13.04.2011 в 12:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=114250





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41
264870Елена25.03.17 в 20:33
264848Новикова Анж...25.03.17 в 20:00
264860Трухан Дарья25.03.17 в 19:27
264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы