Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   118 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186854
 Всего ответов: 211197
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
приватизация распределение льготы брак компенсация общежитие алименты ип отработка сроки документы амнистия квартира лицензия аренда развод долг суд права жилье зарплата молодой специалист регистрация оплата продажа очередь отпуск кредит оформление контракт налог иск недвижимость строительство право работа наследство пособие молодая семья раздел имущества налоги выселение ребенок прописка оформление документов увольнение договор раздел декретный отпуск гражданство льготный кредит имущество беременность армия







  • Купить прибыльный бизнес! Без комиссий! Бизнес от собственника! Звоните
    farm-west.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 114246 Опубликовано 31.03.2011 в 04:31

Отправка контейнера

Здравствуйте, Ответьте пожалуйста на мой вопрос, очень нужна ваша консультация. Мы с семьёй переезжаем к вам в Белоруссию, на постоянное место жительство из рес. Таджикистан, в Гомельскую обл. (там у нас дом, он достался нашей семье от моей бабушки).С домом всё в порядке документы оформили, нужна консультация по поводу контейнера. Дело вот в чём, нас здесь ( в Таджикистане ) все пугают таможенной пошлиной рес. Белоруссия, говорят что большие пошлины за контейнер 5т берут. Я нашёл Указ Президента Республики Беларусь № 503 и там в пункте 16.5 чётко указанно:(16. Освобождаются от обложения таможенными пошлинами, налогами ввезенные на таможенную территорию в сопровождаемом и несопровождаемом багаже физического лица:16.5. товары для личного пользования физического лица, переселяющегося в Республику Беларусь на постоянное место жительства, независимо от их таможенной стоимости и веса, при условии ввоза данных товаров на таможенную территорию из страны предыдущего проживания не позднее 12 месяцев с даты прибытия названного лица на постоянное место жительства в Республику Беларусь.)Хотелось бы уточнить, этот указ ещё в силе или нет? И как нам лучше отправить контейнер как гражданину России или гражданину Таджикистана? ( у меня двойное гражданство, а супруга гражданка Таджикистана, в последующим мы хотим принять гражданство Белоруссии.)Заранее спасибо за ваш ответ.

Рубцов Олег :: Нурек


  Ответов: 1

В настоящий момент в РБ действует и международное Соглашение - http://tamagent.biz/INFO/Documents/2010/Soglashen_fizlica_TC_2010.htm (п. 12 приложения 3 ) и национальный Указ № 503 - http://tamagent.biz/INFO/Documents/2007/Poloj_fizlica_Ukaz_PRB_503_2007.htm , и в обоих документах товары переселенцев освобождаются от уплаты там. платежей. Кто отправляет - неважно, важно, что бы были оформлены документы для льготного оформления таких товаров - п. 2 приложения 1 Указа № 503. Дополнительно - http://tamagent.biz/forum_mbb/showthread.php?tid=939 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 31.03.2011 в 11:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.04.2011 в 04:29

Извините, не могли бы вы уточнить по п. 2 приложения 1 Указа № 503: http://tamagent.biz/forum_mbb/showthread.php?tid=939 Порядок перемещения товаров для личного пользования при переселении физичеcких лиц на постоянное место жительства (ПМЖ) в Республику Беларусь. 2. для иностранных граждан и лиц без гражданства: а) паспорт с визой Республики Беларусь на постоянное жительство (на сталае жыхарства); б) справка дипломатического представительства или консульского учреждения Республики Беларусь в государстве предыдущего проживания о выдаче разрешения на постоянное проживание в Республике Беларусь; в) специально оформленный паспорт для выезда на постоянное жительство в Республику Беларусь; г) листок снятия с регистрационного учета либо листок убытия в Республику Беларусь; д) справка подразделения по гражданству и миграции органа внутренних дел о приеме документов для получения разрешения на постоянное проживание в Республике Беларусь)Могу ли я по прибытии в Республику Беларусь, получить на месте визу и справку дипломатического представительства или консульского учреждения Республики Беларусь? Вообще можно ли эти документы, кроме листка убытия, и миграционной карты, получить по прибытию в Республику Беларусь??? Дело в том что у нас нет в Таджикистане дипломатического представительства или консульского учреждения Республики Беларусь нет (Его собираются открыть только в сентябре этого года), и на сколько мне известно у нас был вроде как без визовый въезд в Республику Беларусь (по крайней мере мы всегда так ездили, но я могу ошибаться!).Или не обязательно собирать все перечисленные документы, а можно иметь только, что нибудь одно из перечисленного списка в приложения 1 Указа № 503 п. 2.Заранее спасибо за ваш ответ.

Рубцов Олег :: Нурек


  Ответов: 1

Ответ приведен в общем случае, в каждом конкретном перечень документов может варьироваться. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 02.04.2011 в 14:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=114246





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
429 ответов
1015 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
204 ответов
2869 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
127 ответов
15 благодарностей
4. Дмитрий
118 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
29 ответов
495 благодарностей
7. Сергей Магонов
23 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Юрист +375296253244 Vib
23 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
17 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272438Вадим Балас22.09.17 в 12:40
272411Мишин Сергей22.09.17 в 12:31
272437Саша 22.09.17 в 11:57
272350Метлицкая Ма...22.09.17 в 11:30
272436Коврик Натал...22.09.17 в 11:10
272420Васильев Ген...22.09.17 в 11:03
272425Левчук Алекс...22.09.17 в 10:40
272431Васенда Серг...22.09.17 в 10:04
272286Дарук Тимофей22.09.17 в 09:48
272422Гость22.09.17 в 09:39












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы