Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   98 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178301
 Всего ответов: 201424
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
пособие иск брак прописка распределение льготы строительство налоги молодой специалист суд очередь молодая семья работа выселение раздел имущества компенсация беременность оформление ип долг увольнение аренда оформление документов налог алименты контракт развод продажа имущество льготный кредит отработка зарплата документы общежитие оплата раздел сроки жилье наследство ребенок договор армия кредит декретный отпуск право приватизация лицензия квартира гражданство недвижимость регистрация отпуск права амнистия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 114216 Опубликовано 30.03.2011 в 18:28

можно ли считать алиментами, деньги, высланные на не указанный в документах адрес

Здравствуйте!Бывший муж последние три месяца высылал, как он говорил алименты, на адрес и фамилию моей матери ( этот адрес не указан в исполнительном листе как адрес для алиментов). Можно ли не считать это алиментами,и могу ли я написать заявление на возбуждение уголовного дела по невыпате алиментов в течении трех месяцев?

Гарасюта Вероника :: Минск


  Ответов: 2

Я бы уточнила нюансы - что Вас связывало с той квартирой и т.п. - какие объективно основания у него были попылать деньги туда (например, в суде Вы говорили, что там живете и т.п.) Но - посылать деньги Вашей матери он мог и в качестве долга))). Формально Вам он алименты по судебному решению действительно не заплатил. Другой вопрос - если Вы их получили по назначению - насколько порядочно ставить вопрос о возбуждении дела. Формально, при получении Вами денег, это состав уголовного дела, но уже с Вашей стороны - мошенничества. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 31.03.2011 в 18:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Формально, это можно алиментами не считать. Но данное обстоятельство не будет являться достаточным основанием для возбуждения уголовного дела - обязанное лицо могла добросовестно заблуждаться и переслать деньги не туда и не тому. Вообще, в этой ситуации все зависит от показаний бывшего мужа - как он объяснит пересылку денег, таков и будет результат. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 01.04.2011 в 11:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=114216





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
134 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы