Вопрос № 114204 Опубликовано 30.03.2011 в 16:45

Как выселить брата?

Здравствуйте,у меня такой вопрос. Я выкупила долю у брата в квартире, он подписал акт отчужддения (брат живет с сыном и женой,которые в этой квартире не прописаны),деньги выплачены, но он не выселяется и не выписывается,что я могу предпринять для их выселения и выписка брата?

Мухова Елена :: Минск

  Ответов: 1

Он, как я понимаю, в этой квартире зарегистрирован (прописан)?... Подавать иск об утрате пользования жилым помещением, но на улицу трудно выселить..., может по месту прописки жены удастся...  

Козырева Наталья :: 30.03.2011 в 17:07

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.03.2011 в 17:42

Спасибо,что ответили,а что конкретно я могу предпринять для их выселения из комнаты которую я выкупила?

Мухова Елена :: Минск

  Ответов: 1

Подавайте иск (в суд) об утрате жильцами права пользования жилым помещением. На основании положительного решения суда, которое будет вручено "семейству", предлагается добровольно выселиться. В противном случае- через судебных приставов и милицию.  

Козырева Наталья :: 01.04.2011 в 14:27