Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   97 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180731
 Всего ответов: 204185
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
общежитие аренда работа отработка квартира развод сроки права контракт выселение молодой специалист компенсация оплата амнистия строительство долг декретный отпуск льготный кредит очередь пособие прописка имущество налоги ребенок приватизация право льготы наследство жилье молодая семья документы оформление документов распределение брак армия раздел имущества регистрация отпуск ип увольнение недвижимость алименты гражданство беременность кредит продажа суд зарплата раздел лицензия оформление налог иск договор











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 114203 Опубликовано 30.03.2011 в 16:45

Получение льготного кредита, приобретение вторичного жилья

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, с решением следующего вопроса. У меня следующая ситуация: я прописан у матери в 2 комн. кв., квартира приватизирована на мать, у меня 1/3 доли собственности. На данный момент проживаю у жены в 2-ух комн. квартире, где прописаны: моя жена, ребенок, теща, тесть. Мы, как впервые вступивший в брак, поставлены на очередь нуждающихся в улучшении жилищных условий с 2008г. Вопрос в следующем: могу ли я взять льготный кредит (можно ли 5%) на приобретение квартиры на вторичном рынке жилья, чтобы либо разъехаться с родителями жены, либо увеличить эту жилплощадь; и второе, если моя мать как собственник хочет квартиру разменять на меньшую (я не против; прописан буду у нее), снимут ли нас с очереди, и лишусь ли я доли собственности в приобретенной матерью квартире?

Дмитрий Рогов :: Минск


  Ответов: 1

Под 5% для покупки на вторичном рынке в Минске не дают. Прочтите формулировку своей постановки на учет. Вы оба собственники квартиры, не имеет значение на кого она записана. После обмена скорее всего собственник будет один. подумайте.. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Козырева Наталья :: 30.03.2011 в 17:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.03.2011 в 19:08

Спасибо! Получается, что 5% кредит в Минске дается на покупку уже готового нового жилья, либо в случае участия в долевом строительстве. А при приобретении вторичного жилья (в моем случае) можно ли рассчитывать на какой-либо льготный кредит?

Дмитрий Рогов :: Минск


  Ответов: 1

Только в случае, если в населенном пункте, где вы состоите на учете новое жилье не строится. К Минску это вряд ли когда-нибудь будет относиться. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Козырева Наталья :: 01.04.2011 в 14:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=114203





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
221 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
185 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
153 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
92 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264839Шимановская ...25.03.17 в 07:12
264842Дульская Над...25.03.17 в 06:50
264820Дещеня Дмитр...25.03.17 в 06:36
264844Ковалева Мар...25.03.17 в 06:23
264845Дмитрий Иван...25.03.17 в 06:15
264850Новикова Анж...25.03.17 в 06:07
264815Вита24.03.17 в 23:59
264822Минич Евгений24.03.17 в 23:52
264827Елена24.03.17 в 23:48
264840Ирина24.03.17 в 23:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы