Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   80 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178382
 Всего ответов: 201493
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
общежитие раздел армия амнистия распределение приватизация компенсация договор декретный отпуск кредит гражданство пособие ип наследство раздел имущества работа иск право очередь увольнение суд аренда зарплата налог строительство брак льготный кредит молодой специалист ребенок молодая семья развод квартира отпуск недвижимость жилье беременность документы алименты отработка выселение продажа льготы оплата налоги прописка оформление документов сроки имущество оформление лицензия права регистрация долг контракт











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 114193 Опубликовано 30.03.2011 в 15:44

Раздел имущества при разводе

С мужем в браке 6 лет, есть ребенок 5 лет, за время совместного проживания был приобретен автомобиль и квартира в кредит. Каким образом будет производиться раздел имущества при разводе? Если мы разведемся не указывая в исковом заявлении на раздел того же имущества, какие за мной остаются права на имущество? Кто оплачивает кредит? (кредит оформлен на мужа, я являюсь поручителем).Можно ли при этом разделить счета на комунальные услуги? Спасибо!

Татьяна :: Гродно


  Ответов: 1

совместное имущество вы можете разделить добровольно, оформив этот раздел нотариально или (это касается недвижимости) в агентстве по недвижимости и земельному кадастру (платите только за оформление собственности после раздела). если возникли споры, можно разделить в судебном порядке. госпошлина - 5% от заявленной стоимости делимого имущества + последующее оформление собственности. и квартиру и автомобиль вы можете разделить поровну. но лучше, автомобиль оставить оформленному собственнику полностью, тогда его долю квартиры можно уменьшить от его половины, на стоимость "половины" автомобиля. в соответствии с поделенными долями квартиры, банк может разделить между вами и кредит в этих же соотношениях. имущество можно делить при расторжении брака, также и после расторжения. срок для этого предоставлен 3 года. однако, на недвижимость отсчет его начинается после нарушения прав собственника на его долю. т.е, если он не сможет квартирой пользоваться. после раздела квартиры, при оформлении своей доли в собственность каждый из вас сделает техпаспорт на свою долю (там же). на этом основании жилищная организация, обслуживающая дом, каждому оформит отдельный лицевой счет для оплаты коммунальных услуг.также, супруги все это могут прописать, составив до расторжения брака брачный договор. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 30.03.2011 в 16:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=114193





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
152 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261779Александра24.01.17 в 10:18
261723Козлов Павел24.01.17 в 10:02
261744Ольга24.01.17 в 09:28
261765Ирина24.01.17 в 09:06
261727Костышина Ел...24.01.17 в 09:02
261636Акулина Ольга24.01.17 в 09:01
261768мирошкина24.01.17 в 08:55
261776крот ирина24.01.17 в 08:18
256232егор 24.01.17 в 06:53
261733Галя 24.01.17 в 06:35












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы