Вопрос № 114186 Опубликовано 30.03.2011 в 15:24

могу ли я выписать человека из дома не по суду

года 4 назад по моей просьбе моя бабушка прописала (на постоянно) к себе в дом мужчину он в доме у бабушки ни разу не был и как следствие там не жил. бабушка постоянно платила деньги за кварплату за него и за себя.бабушка уже старенькая и я хочу переоформить дом на брата.брат не должен знать что в доме кто-то кроме бабушки прописан иначе будет большой семейный скандал, а мне бы этого не хотелось.каким образом я могу выписать этого мужчину из бабушкиного дома?через суд я этого сделать не имею возможностb так как бабушка очень слаба и не сможет приехать в суд.подскажите что делать?

катерина :: минск

  Ответов: 1

если бабушкин мужчина в добровольном порядке не выселится, то его можно выселить в судебном порядке, как неприобретшего право пользования бабушкиным домом. так, как ставите вопрос вы, сделать, не нарушая законодательство, невозможно: или сам, или через суд.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 30.03.2011 в 16:22

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.03.2011 в 19:59

а если этот мужчина не против, а только за, выписаться из бабушкиного дома, но у него нет места куда бы он мог прописаться(постоянно) что делать в этом случае?

катерина :: минск

  Ответов: 1

это он вам сказку рассказал, что некуда? пусть снимет квартиру по договору найма(поднайма) и перерегистрируется туда. теперь с этим проблем нет.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 30.03.2011 в 20:12

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.03.2011 в 21:04

если я заключу с ним договор найма подряда на пол года? по оканчанию этого времени я не продлю с ним этот договор. что с его пропиской будет не вернется ли он автоматически в дом моей бабушки (по месту постоянной прописки, как я понимаю, я ведь заключу с ним договор о временной прописке)?

катерина :: минск

  Ответов: 1

какого "подряда"?))) вы на работу его берете? по договору найма наниматель и члены его семьи(если есть) регистрируются в жилом помещении по месту жительства(по вашему - постоянная прописка). по окончании срока договора наниматель и члены его семьи обязаны освободить жилое помещение без предоставления другого.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 30.03.2011 в 21:35