Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   77 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178083
 Всего ответов: 201223
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
общежитие отпуск договор продажа квартира пособие молодая семья отработка налоги алименты недвижимость наследство прописка льготный кредит суд декретный отпуск налог работа контракт оформление зарплата оформление документов распределение документы выселение амнистия регистрация очередь гражданство брак армия ип жилье льготы молодой специалист увольнение право имущество оплата раздел имущества беременность ребенок кредит компенсация развод долг лицензия приватизация аренда строительство раздел иск сроки права











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 114186 Опубликовано 30.03.2011 в 15:24

могу ли я выписать человека из дома не по суду

года 4 назад по моей просьбе моя бабушка прописала (на постоянно) к себе в дом мужчину он в доме у бабушки ни разу не был и как следствие там не жил. бабушка постоянно платила деньги за кварплату за него и за себя.бабушка уже старенькая и я хочу переоформить дом на брата.брат не должен знать что в доме кто-то кроме бабушки прописан иначе будет большой семейный скандал, а мне бы этого не хотелось.каким образом я могу выписать этого мужчину из бабушкиного дома?через суд я этого сделать не имею возможностb так как бабушка очень слаба и не сможет приехать в суд.подскажите что делать?

катерина :: минск


  Ответов: 1

если бабушкин мужчина в добровольном порядке не выселится, то его можно выселить в судебном порядке, как неприобретшего право пользования бабушкиным домом. так, как ставите вопрос вы, сделать, не нарушая законодательство, невозможно: или сам, или через суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 30.03.2011 в 16:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.03.2011 в 19:59

а если этот мужчина не против, а только за, выписаться из бабушкиного дома, но у него нет места куда бы он мог прописаться(постоянно) что делать в этом случае?

катерина :: минск


  Ответов: 1

это он вам сказку рассказал, что некуда? пусть снимет квартиру по договору найма(поднайма) и перерегистрируется туда. теперь с этим проблем нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 30.03.2011 в 20:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.03.2011 в 21:04

если я заключу с ним договор найма подряда на пол года? по оканчанию этого времени я не продлю с ним этот договор. что с его пропиской будет не вернется ли он автоматически в дом моей бабушки (по месту постоянной прописки, как я понимаю, я ведь заключу с ним договор о временной прописке)?

катерина :: минск


  Ответов: 1

какого "подряда"?))) вы на работу его берете? по договору найма наниматель и члены его семьи(если есть) регистрируются в жилом помещении по месту жительства(по вашему - постоянная прописка). по окончании срока договора наниматель и члены его семьи обязаны освободить жилое помещение без предоставления другого. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 30.03.2011 в 21:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=114186





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
199 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
147 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
101 ответов
2805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
84 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
9. Юридические услуги +375 44 5916390
35 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261409Курович Инна17.01.17 в 18:29
261387Елена17.01.17 в 17:55
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 17:31
261391Татьяна 17.01.17 в 16:58
260705Анжела17.01.17 в 16:52
261344Михаил17.01.17 в 16:45
261410Юлия17.01.17 в 16:39
261198Татьяна17.01.17 в 16:23
261403лилия17.01.17 в 15:19
261399Юлия17.01.17 в 14:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы