Вопрос № 114165 Опубликовано 30.03.2011 в 12:52

можно ли оформить опекунство на совершеннолетнего инвалида детства

Здравствуйте! У меня есть сын ему 26 лет он инвалид детства 2 группа пожизненно стоит на учете у психиатра(Группа дана на этой основе) он женат. Могу ли я сделать опекуном его двоюродную сестру чтобы она распоряжалась его имуществом после моей смерти или первый опекуном является его жена (она не инвалид) Спасибо!

Карпенко Нина :: Ростов-на-Дону

  Ответов: 1

К российским юристам  

Дмитрий :: 30.03.2011 в 14:31

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.03.2011 в 18:34

Здравствуйте! Я вам задала вопрос у меня есть сын ему 26 лет он инвалид с детства( 2 группа пожизненно) стоит на учете у психиатра на этом основании дали группу Так же он женат.Можно ли двоюродную сестру сделать попечителем моего сына и чтобы она распоряжаться наследством после моей смерти или попечителем может быть только его жена? Заранее спасибо!

Карпенко Нина :: Ростов-на-Дону

  Ответов: 1

Здесь консультируют по законодательству Беларуси  

Дмитрий :: 30.03.2011 в 19:23