Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   104 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178043
 Всего ответов: 201179
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отпуск суд недвижимость лицензия аренда оплата приватизация ип жилье выселение регистрация амнистия контракт раздел имущества алименты ребенок иск гражданство кредит права брак развод строительство декретный отпуск квартира общежитие продажа молодая семья наследство увольнение беременность распределение очередь льготный кредит оформление сроки договор право компенсация армия зарплата оформление документов молодой специалист налоги пособие долг налог работа раздел льготы отработка документы имущество прописка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 11415 Опубликовано 15.08.2007 в 15:47

Добрый день! Моя мать уехала в Канаду и получила там вид на жительство. Через год она прислала мне документы для оформления выезда на ПМЖ. Оформлял документы я год, и в результате имею канадскую визу "immigrant" в паспорте (паспорт не "РР"). К моменту получения визы мне исполнилось 18 лет, но мне еще учиться один год в школе. Чтобы получить канадские документы мне надо сейчас выехать в Канаду и пробыть там неопределенный срок. Терять гражданство РБ я не хочу, и поэтому решил снятся с воинского учета, чтобы стать на него в консульстве РБ в Канаде (вроде по закону). В снятии с учета в военкомате мне отказали, сказали что будут искать и призывать. Пожайлуста, проясните ситуацию. Спасибо!

Тучков Саша :: Минск


  Ответов: 1

С воинского учета Вас просто так не снимут, ибо так снимая всех можно запросто остаться без защитников Родины. В данной ситуаци Вам лучше уехать по имеющемуся паспорту с визой (тем более, что процедура ее перенесения в новый паспорт не настолько проста), а по приезду в Канаду встать на временный консульский учет и воинский учет в посольстве. Почитайте еще ответ на вопрос № 11457. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 16.08.2007 в 15:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=11415





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
206 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
184 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2616 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
115 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
91 ответов
2804 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
71 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
44 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
32 ответов
3 благодарностей
10. Павел Гиль
27 ответов
38 благодарностей
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261366Сагирова Анна16.01.17 в 18:23
261360Наталья Б.16.01.17 в 16:49
261363Андрей16.01.17 в 16:48
261362Лакотко Ната...16.01.17 в 16:44
261359Сергей16.01.17 в 16:40
261364Спасибенок В...16.01.17 в 16:30
261343Иванов Евген...16.01.17 в 16:22
260925Соловьёва На...16.01.17 в 16:17
261353Юлия16.01.17 в 16:14
260934Чурсина Анас...16.01.17 в 16:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы