Вопрос № 114137 Опубликовано 30.03.2011 в 10:08

Что посоветовать родственнице и хотелось бы знать какие последствия будут для водителя

Водитель в нетрезвом состоянии сбил родственницу. Травма - перелом ноги.

Дмитрий :: Минск

  Ответов: 1

ПЕрелом перелому рознь...Как и то, кто в каждом отдельном случае виноват в ДТП. В зависимости от того, сколько она пробудет на больничном и как эксперты в зкспертизе выскажутся о степени тяжести телесных повреждений, установят вину водителя в ДТП, и советовать Вам можно будет что-то. А пока любые советы будут преждевременными. Кроме того, чтобы родственница поправлялась!  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 30.03.2011 в 10:15

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.03.2011 в 10:24

Что посоветовать родственнице и хотелось бы знать какие последствия будут для водителяВодитель в нетрезвом состоянии сбил родственницу. Травма - перелом ноги.Ответов: 1 ПЕрелом перелому рознь...Как и то, кто в каждом отдельном случае виноват в ДТП. В зависимости от того, сколько она пробудет на больничном и как эксперты в зкспертизе выскажутся о степени тяжести телесных повреждений, установят вину водителя в ДТП, и советовать Вам можно будет что-то. А пока любые советы будут преждевременными. Кроме того, чтобы родственница поправлялась!Виноват водитель.. а какое сейчас предусмотрено наказание за подобное? лишиние водительских прав, я так понимаю, а что еще?

Дмитрий :: Минск

  Ответов: 1

Читать внимательно первый ответ. Все зависит от степени тяжести телесных повреждений.  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 30.03.2011 в 10:27

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.03.2011 в 10:43

А по каким статьям(номера) УК или КоАП может рассматриваться дело?

Дмитрий :: Минск

  Ответов: 1

Например, ст. 317 УК...Но возможны и др варианты  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 14.04.2011 в 19:47