Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   98 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178198
 Всего ответов: 201324
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
выселение декретный отпуск наследство льготы общежитие армия распределение права недвижимость очередь оформление приватизация раздел имущества регистрация оплата долг лицензия контракт раздел строительство налоги кредит иск гражданство пособие аренда льготный кредит налог развод ип право зарплата прописка жилье молодая семья ребенок работа алименты сроки амнистия компенсация документы брак суд договор беременность увольнение продажа отпуск квартира отработка оформление документов имущество молодой специалист











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 114134 Опубликовано 30.03.2011 в 09:50

можно ли требовать возмещение морального ущерба, если претензий к подсудимым не будет?

здравствуйте. вот такая ситуация. двое мужчин в состояния алкогольного опьянения избили меня, после чего неделю пролежал в больнице (диагноз: закрытая ЧМТ, сотрясение мозга). их задержали в тот же день. оба имеют судимости. что им грозит, и есть ли смысл в суде требовать с них возмещение морального ущерба? сейчас они просят простить, и чтобы я сказал, что претензий к ним не имею. как это отразится на приговоре. спасибо.

Шамсуддин Джовид :: Могилёв


  Ответов: 1

Зависит от степени тяжести телесных повреждений, котореы в отношении Вас констатирует экспертиза. Как, собственно, и от того, по какой статье возбуждено уголовное дело и будет ли оно в принципе возбуждено. До суда еще ой как далеко, и неизвестно, будет ли он.Есть дела, по которым примирение возможно, а есть те, по которым дело за примирением сторон не прекращается. Опять же, для прекращения дела за примирением сторон судимости у них должны быть погашены. Так что слишком мало инфрмации, чтобы Вам ответить. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 30.03.2011 в 09:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.03.2011 в 10:12

возбуждено уголовное дело по статье 339 части 2. меня интересует, если заявить, что претензий нет, могу ли я рассчитывать на возмещение морального ущерба? спасибо.

Джовид :: Могилёв


  Ответов: 1

Вы не говорите о том, погашены ли у них судимости. По ст.339 ч.2, если судимости погашены, допускается примирение сторон. В этом случае в начале берете у них деньги в счет морального вреда, только потом высказываетесь об отсутствии претензий. Если есть судимости - Ваши слова об отсутствии претензий нагрузку фактически нести не будут. Моральный ущерб можно будет заявить. Но в Вашей ситуации говорить о "прощении" я бы все равно советовала после получения какой-то компенсации. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 30.03.2011 в 10:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=114134





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
171 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
75 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261555Иванова Свет...19.01.17 в 21:57
261556мирошкина19.01.17 в 21:56
261547Добринец Нат...19.01.17 в 20:34
261532СЫЧЕВ ЕВГЕНИ...19.01.17 в 20:30
261535Иванов Иван19.01.17 в 20:24
261545Емельянова Е...19.01.17 в 20:18
261544Андрей19.01.17 в 20:17
261541ирина дулуб19.01.17 в 19:55
261484Владимир Але...19.01.17 в 19:31
261505Неведомская ...19.01.17 в 19:30












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы