Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   85 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178327
 Всего ответов: 201439
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготы аренда налог квартира строительство налоги ип распределение ребенок наследство молодой специалист алименты регистрация продажа брак оплата амнистия приватизация договор прописка льготный кредит развод компенсация армия иск кредит право долг зарплата документы сроки выселение раздел имущества права беременность отпуск декретный отпуск отработка гражданство суд оформление документов раздел имущество работа недвижимость молодая семья увольнение пособие контракт общежитие жилье лицензия оформление очередь







  • Изготовление и замена заднего автомобильного стекла здесь
    autosteklo-s.ru
  • Купить зарядное устройство работающее от солнца, низкая цена
    e-cars.by




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 114128 Опубликовано 30.03.2011 в 09:18

прописка в неприватизированную квартиру

Проживаю в неприватизированной квартире около 8 лет, родственником не являюсь, прописан по договору поднайма с 2008г. В соответствии со 29 Жилищного кодекса РБ "... Иные граждане, проживающие не менее пяти лет совместно с нанимателем, собственником жилого помещения, членом организации граждан-застройщиков и ведущие с ним общее хозяйство, могут быть признаны в судебном порядке членами семьи этого нанимателя, собственника жилого помещения, члена организации граждан-застройщиков". Могу ли я с согласия гл.квартиросъемщика быть прописан в этой квартире и иметь равные права с гл.квартиросъмщиком, участовать в приватизации и т.д.

Женя :: Минск


  Ответов: 1

согласно указу №413 п.4.2 основанием для регистрации гражданина является один из следующих документов: идет перечисление документов, которых у вас, судя по тексту вопроса - нет и дальше "договор найма (поднайма) жилого помещения – для регистрации гражданина по месту жительства или месту пребывания в жилом помещении, находящемся в его пользовании по договору найма (поднайма);" далее п. 8. Регистрация граждан по месту жительства ограничивается:............................................в жилом помещении, если после регистрации гражданина обеспеченность общей площадью такого жилого помещения станет менее 15 кв. метров на одного человека (в г.Минске – менее 20 кв. метров на одного человека), а обеспеченность жилой площадью жилого помещения в общежитии – менее 6 кв. метров на одного человека. подробнее, можете почитать по ссылке http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=P30700413 поэтому, согласие нанимателя роли здесь уже не играет. ведение совместного хозяйства подразумевает же, наличие родственных или супружеских отношений. для которых нет ограничений по метражу (см. п.9) и другие основания для регистрации (см. п.4.2) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 30.03.2011 в 10:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=114128





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
4. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
5. Сергей Магонов
117 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261708Анатолий22.01.17 в 23:59
261710Шлыкова Ольга22.01.17 в 21:52
261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы